Pull to refresh

Comments 8

Умеренно-правые взгляды естественны для "среднечеловека". Немного шовинизма и национализма, немного традиционализма и религиозности, нежелание что-либо менять и кого-либо слушать, а ещё нежелание думать. Описание, под которое попадает обыватель по всему миру.

Стоит ли объяснять, что успешным становится то, что ближе всего читателю(только если в пропаганду не влиты миллиарды денег и часов промывки мозгов в сми)?

У людей внутри всегда борется тяга к справедливости - "все отнять и поделить" и тяга к личному благополучию "ни копейки своего, нажитого тяжким трудом, не отдам." А так основная масса как флюгер качается вслед за ветром.

Деление по нациям само по себе - относительно новое в историческом плане, новее только наверно "люди всего мира". До этого люди лишь в слабой степени воспринимали себя как часть большей общности над общиной.

Это зависит от того, будут ли у него отнимать или ему делить

Умеренно-правые взгляды естественны для "среднечеловека".

Да ну? Как раз наоборот умеренно-левые взгляды естественны для "среднечеловека". Именно они лежат в основе любых заявлений политика, который хочет набрать побольше гоолосов на популизме. Люди не готовы терпеть какие-либо ограничения, люди не готовы голосовать за нужные, но непопулярные реформы. Зато с радостью массово голосуют за тех, кто обещает им что зарплаты у них будут расти, а цены и налоги снижаться. Хотя это противоположенные друг другу тезисы. Большевики в своё время так обставили в 1917 году куда более многочисленные и популярные партии, просто пообещав, что придя к власти отдадут землю крестьянам, а заводы рабочим. Хотя само собой понятно, что выполнять этого они не собирались.Но люди повелись на обещание халявы.

зарплаты у них будут расти, а цены и налоги снижаться

Рост зарплат и падение цен - это общие популисткие лозунги не являющиеся правыми или левыми. А снижение налогов уж точно левой политикой не является.

Правые лозунги это те которые подразумевают рыночные отношения. Левые подразумевают нерыночные механизмы регулирование экономики, например регулирование роста цен и зарплат, это вполне себе левая политика. Что же до налогов, то их предполагается, что их надо повысить для богатых, а остальным понизить, или вообще отменить, это основа лозунгов любого левого политика.

 Для понимания эффекта работы рекомендаций Twitter заказала исследование у ученых из ведущих университетов США и Великобритании.

хмм ... это в тех, в которых учёных с "правыми" взглядами на политику меньше 10% ?

А кто-нибудь понял, зачем они "эффект удержания внимания" учитывали?
Казалось бы, это полностью ломает исследование: допустим, твитов от групп A и B показывается поровну, но при виде твита от группы A пользователь старается как можно скорее его промотать – это же исказит результат.

ЗЫ: А вообще, конечно, отвратительно: политота "усилена" – вместо того, чтобы показывать пользователю твиты тех, кого он фолловит (как в контрольной группе). "Мы лучше знаем, что ты хочешь читать".

Sign up to leave a comment.

Other news