Pull to refresh

Google объявила о запуске программы, которая поможет школам ремонтировать хромбуки

Reading time1 min
Views1.1K

Компания Google объявила, что запускает программу ремонтопригодности, чтобы помочь школам ремонтировать хромбуки самостоятельно.

По данным Google, около 50 млн студентов и преподавателей работают на Chromebook. В отдельном сообщении компания рассказала о «новой линейке» хромбуков, ориентированных на образование.

Новые модели Chromebook должны иметь восемь лет обновлений безопасности Chrome OS, но производители одобряют самостоятельный ремонт с ограничениями: некоторые могут предоставить пособие по ремонту с сохранением гарантии, а другие могут рекомендовать самостоятельный ремонт только для устройств, на которые не распространяется гарантия.

Продажи Chromebook резко выросли во время пандемии: в 2020 году OEM-производители отгрузили в общей сложности 30 млн ноутбуков. Однако спрос на Chromebook во втором полугодии 2021 упал на 50% из-за ослабления карантинных мер.

Осенью 2021 года Microsoft выпустила бюджетный ноутбук для конкуренции с хромбуками, который в основном будет распространятся через оптовые поставки для школ и университетов. Surface Laptop SE работает на Windows 11 SE. Он оснащен Intel Celeron N4020 или N4120, имеет 4 или 8 ГБ ОЗУ и накопитель типа eMMC на 64 или 128 ГБ. Surface SE поступит в продажу в начале 2022 года по цене $249.

Tags:
Hubs:
+3
Comments1

Other news

Change theme settings