Pull to refresh

Блогер сделал фото Steam Deck рядом с разными портативными консолями от Atari Lynx и PSP до Wii U

Reading time2 min
Views9.6K

Nokia N-Gage и Steam Deck.

Системный администратор и блогер Кэри Голомб (Cary Golomb) раскопал свои электронные гаджетные закрома и сделал фотографии компактной игровой консоли Steam Deck рядом с разными портативными консолями и культовыми гаджетами и устройствами — от Atari Lynx и PSP до Wii U.

Осторожно, внутри публикации много ретро изображений, навевающих хорошие воспоминания.

Голомб сделал необычную фотоссесию, чтобы напомнить геймерам об истории консолей и просто ради того, чтобы показать, до чего дошел прогресс.

Размеры Steam Deck (ширина, высота, толщина) — 298x117x49 мм, вес около 669 грамм, у нее емкостный мультитач-экран размером 7" с разрешением 1280x800 (соотношение сторон 16:10) и встроенная батарея на 40 Вт·ч (до 2 часов в 3D-играх автономно или до 8 часов при запуске 2D-игр или поиске в браузере).


Game Boy Advance и Steam Deck.


Sony PSP и Steam Deck.


Sony PS Vita и Steam Deck.


GPD Win 3 и Steam Deck.


Atari Lynx и Steam Deck.


FamiCom и Steam Deck.


NEC TurboExpress и Steam Deck.


Nintendo Switch OLED и Steam Deck.


Sega Game Gear и Steam Deck.


Game Boy Advance SP и Steam Deck.


Nintendo Wii U и Steam Deck.


Контроллеры Steam и Xbox и Steam Deck.



AYANEO Next и Steam Deck.

Ранее Valve сообщила, что начнет рассылку Steam Deck первым покупателям 28 февраля. 25 февраля Valve снимет эмбарго для журналистов, они смогут выкладывать обзоры и отзывы по Steam Deck.

15 июля 2021 года Valve представила компактную игровую консоль Steam Deck, на которой запускаются все игры из библиотеки Steam. Приставка работает на специально адаптированной версии SteamOS 3.0, которая основана на Arch Linux с рабочим столом KDE Plasma. Также консоль специально рассчитана на отображение всех игр из библиотеки Steam с разрешением 800p с частотой 30 кадров в секунду. Три версии Steam Deck с накопителями на 64/256/512ГБ будут продаваться по цене $399/$529/$649, соответственно. Во всех версиях консоли Steam Deck есть слот M.2 2230 SSD, но Valve не советует заниматься апгрейдом.

Steam Deck доступна для бронирования в некоторых странах, России там пока нет в списке.

В начале сентября Valve открыла приём заявок на девкиты Steam Deck и рассказала, что создала API Steam Deck для быстрой оптимизации игр разработчиками.

6 октября Valve опубликовала разбор Steam Deck. Там можно менять клавиши управления (стики) и внутренний накопитель.

В ноябре Valve предупредила о задержке в процессе выпуска своей игровой консоли Steam Deck на рынок как минимум еще на два месяца. Производитель в качестве причин назвал проблемы с поставками компонентов устройства из-за дефицита нужных материалов и полупроводников. Также Valve рассказала про чип AMD в Steam Deck и скорость работы консоли на разных накопителях.

В начале декабря Valve показала упаковку Steam Deck — там написано, что в нее можно играть в метро, на даче, на дереве и в туалете.

11 декабря Valve открыла внешний вид эксклюзивного чехла для топовой версии Steam Deck с внутренним накопителем NVMe на 512 ГБ. В версиях с 64 ГБ eMMC и 256 ГБ NVMe идет функционально такой же чехол, но попроще и без дополнительных бонусов внутри.

14 января 2022 года Valve показала фотографию процесса тестирования недавно собранных Steam Deck и пообещала (с большой вероятностью) начать отправку устройств первым покупателям в конце февраля этого года.

22 января тестировщик показал, что к девкиту Steam Deck можно подключить 10 периферийных устройств — шесть Bluetooth-контроллеров, Bluetooth-колонку, проводной геймпад, проводную клавиатуру и мышь через USB-разветвитель.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments11

Other news

Change theme settings