Pull to refresh

Samsung будет выпускать смартфоны из переработанных рыболовных сетей

Reading time1 min
Views726

Samsung в рамках своей программы «Galaxy for the planet» решила использовать выброшенные рыболовные сети для производства смартфонов. Компания заявила, что новые Galaxy, которые представят на этой неделе, будут выполнены из продуктов переработки.

Samsung подчеркивает, что отказывается от одноразового пластика и в дальнейшем увеличит использование более экологически чистых материалов, в том числе продуктов переработки.

Компания намерена перерабатывать 640 000 тонн рыболовных сетей в год.

В своем отчете за 2021 год Samsung отмечает, что уже сократила использование пластика на 20% за счет изменения конструкции некоторых типов упаковки продуктов, добавления энергосберегающих функций в свою продукцию, сбора почти 5 млн тонн электронных отходов и переработки 95% производственных отходов. Компания также использует на 100% возобновляемые источники энергии в США, Европе и Китае. Наконец, Samsung работает над стандартом Carbon Trust Standard по сокращению выбросов CO2, воды и использованию материалов, не подлежащих вторичной переработке.

В январе Samsung открыла в США предзаказы на новую линейку Galaxy S22. Как планируется, Samsung проведет онлайн-мероприятие Galaxy Unpacked 2022 9 февраля в 18:00 мск, а поставки смартфонов начнутся 24 февраля.

Компания анонсировала новый процессор Exynos с графикой AMD RDNA 2, который может быть представлен в моделях S22. 

Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Other news

Change theme settings