Pull to refresh

Comments 12

Не подскажете, где ультрацентрифуг и замедлителей за эфир купить?

Ну серьезно, дело ведь не в деньгах, а в первую очередь в доступности технологий. Сырые материалы и рабский труд страна покупает сама у себя, а вот квалифицированных специалистов и высокотехнологичное оборудование для атомной энергетики и обогащения тупо за деньги не купишь. Это не автоклав или станок какой-нибудь приобрести у поставщика.

Тоже первое, о чём подумал: ну украли, а дальше что? Пришёл к выводу, что у них, судя по всему, повсюду стоят обменники для крипты, при том меняют сразу на рис, для удобства.

UFO just landed and posted this here

М... думаю чертежи у них давно были, а вот с доработать напильником, там как-то все сложнее сразу....

Да тут скорее всего проблема с другой стороны. Дело не в том, что в казино в Макао поменять биткоины на фишки, поиграть ими в маджонг, отмыть и вывести в какие-нибудь ещё дубовые листья. Дело в том, что оборудование средневысокой сложности, типа каких-нибудь томографов, палится поставщиками по всему миру, на уровне запросов коммерческого предложения, и производители в курсе, какое учреждение, чем, когда интересовалось (и иногда начинаются забавные танцы и игры в прятки, типа мы вам выбьем подешевле, а вы не говорите, что это вы хотите купить). Я ненастоящий сварщик, но на основании этого предполагаю, что если уж такое практикуется в коммерческой среде, то подотчетные МАГАТЭ и вообще околоядерные технологии отслеживаются куда жестче и все эти одноходовочки с подставными фирмами там не прокатывают.

UFO just landed and posted this here

Ультарцентрифуги и замедлители, как известно, продаются в любом военторге.

Технологии?
Люди сделали атомную бомбу 80 лет назад, едва ли не через десяток-другой лет после эпохи кавалерийских атак и консервных банок изображающих танки.

UFO just landed and posted this here

Представляю как они переживают за курс крипты если украли ее в каких то щиткойнах... тут если обвал крипты начнется они не то что в трудный поход отправятся, а прямиком на кладбище.

UFO just landed and posted this here
Интересно, а откуда взялась мысль что койны были именно украдены? Может известен их более настоящий хозяин? Я пытался вычесть из первоисточника ответ на этот вопрос не вчитываясь в остальной текст на английском, но не увидел куда смотреть. Чем их украденные койны отличаются от моих проинвестированных (кроме того что я не пытаюсь за них купить оружие массового уничтожения)? Или это лобовая попытка унизить их не-европейский быт из разряда «наша священная деревня vs их варварская пустыня»?
Sign up to leave a comment.

Other news