Pull to refresh

С марта Minecraft: Java Edition начнёт требовать аккаунт Microsoft

Reading time1 min
Views7.8K

Minecraft сообщила о финальной стадии миграции пользователей на аккаунты Microsoft. Добровольный период подходит к концу и начинается принудительный переход.

В официальном блоге Minecraft рассказали о том, что начиная с 10 марта 2022 года пользователи не смогут играть в Minecraft: Java Edition без перехода на учетную запись Microsoft. Старым игрокам предложили инструкции по созданию аккаунта и переносу данных, а у новых пользователей по умолчанию будет возможность выполнять вход только через учетную запись Microsoft. Согласно заявлению, это требуется для гарантии безопасности всех пользователей и участников сообщества в виде двухфакторной аутентификации.

В руководстве отметили, что кроме дополнительной безопасности пользователи получат:

  • единый аккаунт для всех ПК-игр Mojang Studios. Сейчас в список входят Minecraft и Minecraft Dungeons, но компания отметила и возможные будущие проекты;

  • усовершенствованный родительский контроль;

  • возможность заблокировать внутриигровой чат;

  • функцию отклонения приглашений присоединиться к сессии.

При миграции пользователи могут сохранить свои скины, карты и моды. Также оставят возможность играть на Java-серверах. Помимо этого, после переезда на новую учетную запись игроки получат уникальный плащ для персонажа. 

Процесс миграции был запущен в 2020 году. Тогда пользователи могли добровольно подать заявку и получить инструкцию на электронную почту.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments3

Other news