Pull to refresh

Игра Survarium закроется в мае

Reading time2 min
Views3.6K

Серверы условно-бесплатной игры Survarium в мае будут отключены. В апреле будут отключены монетизация и внутриигровой магазин, сами серверы будут работать до конца мая

На сайте игры и её странице в Steam было размещено объявление об окончании поддержки в апреле. Но в марте обновления для игры  будут выходить в штатном режиме. Из плюшек — все игроки получат 50 тысяч золота и 500 тысяч серебра, чтобы  опробовать любое снаряжение и любое оружие. А в середине мая будет большое событие, посвященное закрытию игры.

Как гласит официальный сайт Survarium – бесплатный онлайн-шутер, действие которого разворачивается на Земле после глобальной катастрофы. Также на других ресурсах в его копилке значится MMO, элементы ролевой игры. В игре заявлена эстетика, очень похожая на оригинальную игру S.T.A.L.K.E.R.

Кроме отключения серверов в мае игру уберут из магазина Steam. При этом хочется заметить, что в Steam на момент написания статьи игра значится в раннем доступе. Хотя дата публикации в Steam — 2015 год, а значит, ранний доступ длился почти 7 лет. 

На странице игры в Steam объявление собрало около 150 комментариев. Комментарии смешанные, некоторые расстроены закрытием любимой игры, некоторые требуют назад задоначенных денег.

По данным сервиса steamcharts, самый большой пик активности у игры был в 2015 году: 4340 человек, за сутки средний пик активности на 2022 год — 400 человек. Небольшое дополнение: по утверждению игроков пиковая активность достигает 4-5 тысяч за сутки, а в версию Steam мало кто играет.

Разработчики из Vostok Games поблагодарили игроков и заявили о новом проекте:

«После отключения серверов игры команда Vostok Games полностью сосредоточится на работе над новым проектом. Спасибо еще раз за вашу поддержку все эти годы!»

Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments2

Other news