Pull to refresh

Comments 42

Карманники будут ликовать. Теперь одним айфоном можно просто ходить и воровать прикладывая к карманам.

Подобное слышно с самого начала широкого использования NFC. Прикладывания к карманам и прочие страшилки про поездки в ОТ и кражи с карточек в карманах/кошельках. Очевидно, что если намеренно не приложить усилий -- подобное "воровать, прикладывая к карманам" не выйдет.

Айфоны для оплаты нужно разблокировать, а на андроидах - включить экран, иначе оплата не пройдет.

Андройд тоже надо разблокировать.

Зависит от платёжного приложения. Samsung Pay — нужна разблокировка для любой суммы.

UFO just landed and posted this here

Разблокировать телефон - надо, либо отпечатком подтвердить платеж.

Зато просто карточку не нужно

UFO just landed and posted this here

Теперь милостыню станет проще платить, отсутствие наличных не прокатит

Что-то мне подсказывает, что до наших краев это всё докатиться ещё очень-очень нескоро. У них там уже сейчас можно деньги прямо в iMassenger пересылать. Ну это к теме простоты и милостыни.

У нас подобные сервисы уже работают. Не от apple, но все же.

это уже сейчас можно делать с помощью беспроводного терминала

Точно, а Iphone XS можно списать как business expnense.

UFO just landed and posted this here

Дайте угадаю: комиссия Apple будет пресловутые 30%?

Кроме этой оговорки - идеальное решение!

Если сравнивать, так с Apple Pay. У Apple Pay комиссия вроде бы 0,15%

Если вы виртуальное оружие и шмот будете продавать в айосной игре — да. На покупки товаров и услуг в реальном мире, а не внутри приложений эта комиссия не распространяется.

Но как, если нас уверяют, что яблоко не знает содержимое транзакции?

все apple pay это через внутренние покупки

Про покупку игрового оружия я преувеличил — оно продаётся только через in-app purchases

Apple изобрела "переводы на карточку Сбербанка" с помощью которых у нас можно расплатиться на любом рынке.

Только Ваш вариант не удобен, и тратит много времени. При этом расскрывает покупателю и продавцу частичные персональные данные (как там сейчас платёж выглядит Сидоров С*** С*** to Петров П*** П*** ?).

А тут обезличено, полностью! Быстро. Удобно.

Что Вам ещё надо?

А я и не против прогресса. Просто MVP давно уже был.

Сидоров С*** С*** to Петров П*** П***

Разве не наоборот? Сергей Сереевич С**** to Пётр Петрович П****

Извините, давно не делал переводов, поэтому не был уверен как точно "обезличивают".

Есть же оплата по qr коду. Да и есть приложения, которые превращают смартфон в терминал с оплатой по nfc.

Прием платежей "скинь на карту" это работа в серую прежде всего, а не признак отсутствия альтернатив.

По Qr - это Вы о чём? Есть в приложениях банка функционал сгенерировать Qr, чтобы по нему кто-то оплатил? Я у себя в ВТБ не видел такого. (Upd. в Сбербанке есть, давно им не пользовался, но я не понял как оно работает? Я правильно понял, что только для пользователей Сберыча?). В любом случае Qr не сильно прощё, чем "по номеру карты" - надо открыть приложения банка, а покрытие Интернетом не везде хорошее, и будешь 2-3 минуты ждать пока твой банкинг откроется. такое себе.

Приложения - ну тут тоже самое, только от производителя.

Во-первых в чём серость "скинь на карту" для ИП работающего по Патенту?

Во-вторых это именно отсутствие альтернатив. Зачастую ИПшки не "берут" у банков терминалы, потому что их "аренда" стоит достаточно больших денег. Особенно для ИП которые балансируют на грани окупаемости. Банки просто не предлагают разные "тарифы" от оборота. И при низком обороте, это реально не выгодно.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Apple не получит доступ к информации о покупателях, и на что они тратят деньги.

как это возможно?

а как это невозможно? :)

вопрос "на что они тратят деньги" самый простой: на терминале вводится сумма, карточка прикладывается, деньги ушли в платёжную систему. здесь нет ничего про то, что было куплено

а сама транзакция улетает с криптографией от платёжной системы, так что Apple не получает информации о покупателе

я правильно понял что это всё же будет доступно только для юриков а физики опять в пролёте?

Apple не получит доступ к информации о покупателях, и на что они тратят деньги

Только метаданные, по которым можно вывести эти данные)

жаль только в нашей стране это либо не будет работать вообще (скорее всего) либо будут костыли. В связи с законом 54ФЗ у нас все терминалы оплаты оснащаются специальным устройством Фискальный накопитель (ФН) который передает данные в налоговую. Его надо постоянно менять (по времени или по заполнению) каждая установка и настройка это отдельные танцы с бубном ну и производит эти ФНки правильный человек).
В текущем виде pos-терминалы не оснащаются ФН (по крайней мере если это не какое-то комбинированное кассовое устройство).
Тогда получается что продавец после приема безналичных через Tap to Pay будет просто обязан пробить на кассе фискальный чек. Как если бы он принял средства через обычный pos-терминал.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Other news