Pull to refresh

Comments 4

А также вот такое

Kape Technologies, бывший дистрибьютор вредоносного ПО, работающий в Израиле, теперь приобрел четыре различных VPN-сервиса и коллекцию «обзорных» веб-сайтов, которые ставят VPN-холдинги Kape на первое место в своих рекомендациях.

До 2018 года Kape Technologies называлась Crossrider и была печально известным игроком в индустрии вредоносных программ, промышляя тем, что при помощи поддельных обновлений Adobe Flash заражала устройства пользователей и использовала захват браузера для направления трафика партнерским рекламодателям. Все прекратилось лишь тогда, когда их деятельность была раскрыта ребятами из Malwarebytes.

Главный человек, стоящий за Kape, Тедди Саги израильский миллиардер, который ранее сидел в тюрьме за инсайдерскую торговлю. Он и придумал многие мошеннические операции для этой корпорации зла.

Первое крупное приобретение Crossrider в области VPN произошло в марте 2017 года, когда компания приобрела CyberGhost VPN примерно за 10 миллионов долларов.

В 2018 году Crossrider решила изменить свое название на Kape Technologies в попытках избавится от славы распространителя вредоносного ПО

Не довольствуясь одним VPN-сервисом, Капе затем перешел к покупке Zenmate VPN, базирующейся в Германии, примерно за 5 миллионов долларов.

Следующее приобретение произошло в 2019 году, когда Kape приобрела Private Internet Access за 127 миллионов долларов наличными.

Последнее крупное приобретение VPN для Kape Technologies — это ExpressVPN, который она приобрела почти за 1 миллиард долларов.

Еще одним поворотом сюжета является то, что Kape Technologies также приобрела коллекцию веб-сайтов с обзорами VPN в 2021 году. И теперь десятки тысяч авторов ставят продукты Kape на первое место во всех обзорах, делая рерайт этих источников.

Мне вот интересно, Surfshark ещё нигде не засветился на чем-то подобном? :) Пользуюсь п, ибо в разы удобнее, чем держать свой VPS.

А мне больше интересно, а что же может знать про меня vpn провайдер, если везде https, сам клиент vpn на отдельной железке, т.е. даже если у него есть root доступ к основной ОС, ничего, кроме транзитного трафика https он не увидит.

Домены - понятно. Внутренности общения с сайтами - понятно, что нет.

Просунуть левый корневой сертификат мне в браузер, при условии, что vpn клиент на отдельной железке - тоже сомнительно, хотя разные zero day с получение рутового доступа к моему ПК можно придумать.

Sign up to leave a comment.

Other news