Pull to refresh

Соцсеть Одноклассники начала «размывать» изображения 18+ в переписке

Reading time1 min
Views7.7K

В социальной сети Одноклассники появились новые способы защиты от нежелательного контента в личных переписках, необходимые для борьбы с мошенниками и нежелательными знакомствами Теперь все фото с контентом 18+ от незнакомцев в личных сообщениях будут автоматически определяться  нейросетью и  «размываться». 

Мечта многих пользователей,  страдающих от обилия определенных частей тела в личных сообщениях, осуществилась, правда, только в Одноклассниках. Может быть, в других соцсетях тоже задумывались о такой функции. Поскольку Одноклассники входит в огромный конгломерат соцсетей корпорации VK, возможно, подобная функция появится и во Вконтакте. 

«Размытие» изображений уже работает в приложении ОК на Android и в десктоп-версии, а в ближайшее время появится и на iOS.

Теперь пользователь сможет сам решать, открывать размытое фото или нет. При желании незнакомцев можно будет сразу заблокировать.  При частых блокировках им ограничат возможность в переписке с незнакомыми людьми в ОК. Друзьям при этом они смогут слать все, что хотят. Если пользователь часто блокирует незнакомцев, соцсеть сама предложит проверить настройки приватности сообщений и выбрать,  от кого их получать — только от друзей или от всех пользователей. 

В Центре безопасности сообщений собраны правила безопасного и корректного общения, а также в нем можно будет настроить уровень приватности аккаунта. Попасть него можно  через официальные сервисные уведомления в сообщениях

Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments31

Other news