Pull to refresh

Comments 9

Вот когда будут на Марсе 80 000 домохозяйств, у которых надо отберём электричество для обратного перелёта, тогда и поговорим.

А вообще главной баллистической проблемой сообщения с Марсом на мой взляд является скорее не время перелёта, а редкое и короткое пусковое окно (1,5 месяца каждые 26 месяцев). Более высокая скорость конечно расширит это окно (пусть даже до 3-4 месяцев), но это не сильно улучшает логистику.

Да, это серьёзная проблема, в космопорте не протолкнуться, народу набито как в маршрутке.

И, по ходу, машинный перевод

Почему нет плашки "перевод", или даже "плохой перевод"?

В одном Кельвине 36.6 градусов Цельсия (было). Сейчас 1 Кельвин = 1 градус. Градуса Кельвина не бывает.

Фаренгейты, волейбольные площадки, домохозяйства... обожаю внесистемные единицы.

Лазер шириной 10 метров <...> нагревать водородную плазму в
камере позади космического корабля, создавая тягу из газообразного
водорода и отправляя ее на Марс всего за 45 дней. Там он будет тормозить
в атмосфере Марса

Кто на ком стоял? Одномерный лазер на Земле нагревает плазму позади космического корабля и отправляет ее на Марс. А потом он (лазер?) начинает тормозить в атмосфере Марса. А люди здесь причём? Как они попадут на Марс, если туда летит водородная плазма?

(Боковые двигатели будут удерживать корабль на одной линии с лучом лазера при вращении Земли.)

Окей, лазер стоит на Земле, она вращается, луч лазера описывает окружность. А боковые двигатели должны разгонять корабль боком по расширяющейся спирали вокруг Земли?

чрезвычайно низкое отношение массы к мощности, в диапазоне 0,001–0,010
кг/кВт — «беспрецедентное», пишут они, «намного ниже даже тех, которые
приводятся для передовых технологий ядерных двигателей, из-за того, что
источник энергии остается включенным на Земле и доставленный поток может
быть обработан маломассивным надувным отражателем».

Звучит мало правдоподобно. Исходя из такой логики, лучшее соотношение масса-мощность у паруса, ибо он почти невесомый, и преобразует энергию в движение. Будь это вариант солнечного паруса на лазерной тяге я бы поверил, но здесь лазер разогревает рабочее тело. Оно ведь тоже что-то весит?

каждый усилитель представляет собой простую петлю из оптоволокна и светодиода в качестве накачки

Усилить лазер ОЧЕНЬ ПРОСТО: нужны петля из оптоволокна, светодиод, и простой советский...

1000 кг полезной, на мой взгляд, мало. Обычная газель в два раза больше увезти может. Странное такое снабжение - пол газели продуктов на минимум 3 месяца (45 дней туда, 45 обратно плюс погрузка/разгрузка и подготовка к полету). Ребята, учитесь картошку выращивать на Марсе, ато вилы!

1000 кг полезной, на мой взгляд, мало. Обычная газель в два раза больше увезти может. Странное такое снабжение - пол газели продуктов на минимум 3 месяца (45 дней туда, 45 обратно плюс погрузка/разгрузка и подготовка к полету). Ребята, учитесь картошку выращивать на Марсе, ато вилы!

Так если запускать тысячами такие "газели" то уже лучше. Тут как с старлинком - важно иметь массу мелких грузов чем один большой, так как гарантий доставки больше.

P.S. - Тем более на случай промаха 1000 кг. об Марс размазать это не сотню тонн уронить в случае сбоя траектории.

Фу такие некачественные переводы выкладывать. Еще и не указывать, что это перевод.

Sign up to leave a comment.

Other news