Pull to refresh

ASML утверждает, что китайский конкурент может нарушать патенты компании

Reading time1 min
Views5.7K

Крупнейший в мире производитель оборудования для производства микросхем, голландская компания Advanced Semiconductor Materials International (ASML), утверждает, что китайский конкурент нарушает ее права на интеллектуальную собственность. Речь идет о компании DongFang JingYuan Electron.

Информация о возможном нарушении патентов появилась в годовом отчете ASML за 2021 год в разделе, посвященном защите интеллектуальной собственности. Как поясняет ASML, в начале 2021 года компания получила сообщения о том, что фирма DongFang JingYuan Electron «активно продвигает в Китае продукты, которые потенциально могут нарушать права интеллектуальной собственности ASML».

По сведениям ASML, DongFang JingYuan Electron связана с XTAL Inc, которая в 2019 году выплатила ASML компенсацию за незаконное присвоение коммерческой тайны.

В отчете не указывается, какой конкретно патент, по мнению ASML, нарушила DongFang JingYuan Electron, но говорится, что китайские власти проинформированы о возможном нарушении. ASML также обратилась к некоторым клиентам с призывом  «не помогать и не поддерживать» китайского конкурента. 

DongFang Jingyuan Electron не согласилась с обвинениями ASML и призвала ее предпринять «юридические действия для защиты своих интересов, если у нее есть доказательства, а не выдвигать голословные обвинения».

«Если у ASML есть доказательства, подтверждающие ее обвинения против DongFang Jingyuan, она должна использовать законное оружие, чтобы защитить себя, а не начинать словесную войну в попытке дискредитировать китайскую технологическую отрасль», — заявило руководство компании.

Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments17

Other news