Pull to refresh

Comments 9

Я правильно понял — куча человеков надевает очки виртуальной реальности, полностью отключив голову, машет руками и разбивает телевизоры и статуэтки, а виновата в этом, внезапно, компания производитель очков виртуальной реальности?

Не, страховая, которая страховала их телевизор.

Кстати, как обладатель очков, скажу что система безопасности там сделана хорошо. Если следовать инструкциям, покалечиться и что-нибудь разбить почти нереально. Исключения - генераторы рандома вроде кота и тд.

Коту — очки, чтобы интегрировался в процесс.
«Как правило, игроки разбивают телевизоры.»

В комплекте с телевизором вроде же есть страховочный ремешок, крепящийся с стенке или к мебели и препятствующий опрокидыванию телевизора, а в руководстве пользователя — соответствующий пункт. Также страховочные ремни продаются отдельно.

Там на видео в посте есть пример, где чел в очках в разбегу прыгает башкой в телек. Не думаю, что тут поможет ремешок, разве только самого пользователя скрутить и не пущать к телеку.

Рубашка с не по росту длинными рукавами поможет, да. Понятно, почему в «Матрице» пользователей сразу подключили нейроинтерфейсом — никакого же оборудования не напасёшься.

А неужели никто уже не догадался сделать и продавать для VR-щиков что-то типа высокой палатки, юрты и т. п.? Ставишь такую в комнате, заходишь в неё, и она не даёт тебе выйти за безопасную зону? Можно ещё какой-то страховочный ремень к потолку вешать, а к человеку прикреплять на спину на ремни типа шлейки для собак. Длину ремня подобрать опытным путём, чтобы он также не давал выйти за безопасную зону. Может всё это уже делают? И тогда страховщикам надо бы рассчитывать сумму страховки исходя из наличия или отсутствия такого оборудования у страхуемого, значительно увеличивая её для тех, кто не озаботился приобретением такового.

Юрта больше подойдёт — у неё несущий каркас вместо палаточных опорных стержней, которые легко сбить и оказаться под сложившейся палаткой. Но понадобится дополнительное пространство.
В 1995 товарищ покупал для сдачи в прокат шлем VFX-1, довольно тяжёлый и на толстых кабелях. Шлем таки подвешивали, только не к потолку — не хватало кабеля, а к закреплённой горизонтально деревянной рейке. И постоянно возле погружаемого в пучины VR был дежурный, ибо уронить килобакс никому не хотелось. Приходилось периодически выводить виаронавтов из клина и иногда раскручивать кабель.

шлем VFX-1, довольно тяжёлый и на толстых кабелях.

Ох уж этот киберпанк конца 80-ых начала 90-ых!

Sign up to leave a comment.

Other news