Pull to refresh

Comments 19

Давайте придумаем очередную ересь, облечём в благообразные термины, и срубим бабла на очередных лохах.

Серьёзно, как, как они собираются печатать это с клавиатуры?

Там ещё для фишинга те ещё просторы не паханные

Да никак, скорее всего. Поймают хайп, обратят внимание на свой браузер, отметут эту идею «на более поздний срок», когда интернет будет готов к такому прорыву.

Новое поколение печатает со смартфонов. У них этой проблемы нету, мы просто старые слишком для этой фигни.

Тут я бы немного поспорил. Сейчас вбить урл в адресную строку мало кто может вообще. Обычно через поисковик это делают.

ну хз, обычно достаточно два-три символа необходимого сайта ввести в строку и браузер в большинстве случаев предлагает тот сайт, на который ты хочешь перейти. Особенно, если ты там уже был и тогда вероятность угадывания близка к 100%.
image

В десятой винде сочетанием win+. (вин точка) можно смайлы вводить ✌

Моя жизнь не будет прежней

Так даже на смартфонах смайлики мало кто использует. Обычно стикеры, встроенные в приложение

Домены с эмодзи уже давно есть и работают во всем браузерах. Например, 🍺.ws. Opera предлагает домены, состоящие только из эмодзи.

Мда уж. Чем дальше, тем больше, все похоже на Фильм - идиократия

Ну у этого реально есть плюсы, но и минусов хватает.

Плюсы: Можно относительно быстрее набрать известный адрес.

Минусы: Нельзя или затруднительно использовать на пк.Крайне неудобно ориентироваться по сайтам использую адресную строку - где раньше надо было поменять пару символов теперь каким-то образом надо будет угадать соответствующую эмодзи.

Ещё проблематично узнать название сайта по одним эмодзи в адресной строке, легко перепутать так сайты.Например на Хабре, даже не видя адресную строку , человек который первый раз зашёл поймёт что этот сайт называется Хабр, и с помощью этого знания можно по его названию снова найти в интернете, а вот что делать если на сайте прямо не указано его название или его трудно найти, то запомнить адресную строку в виде эмодзи довольно проблематично.

Вряд ли быстрее. Эмодзи слишком много

Можно развить идею далее. Доменное имя вводится последовательностью кривляний на фронтальный камеру. Я бы посмотрел на это!

А каждое кривляние должно быть сделано с определённым фильтром: собачьи ушки с языком, большие глазки, и т.д.

Только вот как такое Роскомнадзору блокировать прикажете?

Похоже что, происходит мировой переход на иероглифическую крючкопись.

О чём вы вообще говорите?... Какие плюсы? Впервые слышу про этот бред.

Sign up to leave a comment.

Other news