Pull to refresh

Comments 10

Кстати, вопрос в тему. У каких производителей планшетов лучше всего обстоит дело с выходом новых версий Андроида для уже снятых с производства дивайсов?

У комьюнити и ромоделов в их составе. Производители через пару лет бросают это дело, чаще всего аргументируя устаревшим железом. Ну оно по сути так и есть. Ромоделы могут накатить более свежую версию робота удалив бесполезные фирменные оболочки

Тогда вопрос в том где этому меньше всего мешает производитель.

Смотрите устройства на snapdragon, что уже неслабо так выборку урежет. Ну и никто не отменял *название планшета* oem unlock (и bootloader unlock) в гугле. Китайцы: Honor, Huawei и Nokia исторически лочат и не спешат открывать bootloader.

P.S: лучший планшет сейчас это айпад. Google даже озаботились тем, что андроид на больших экранах так себе как система.

если не про планшеты, а про смарты - то Google Pixel тут в лидерах.

Это понятно. А вот хочется знать именно про планшеты )

Смотрите на 4pda по количеству сообщений в темах, посвященных конкретному аппарату. Чем больше, тем лучше ;)

Недавно раскатал Lineage 16 (Андроид 9) на давно забытый производителем Samsung Galaxy Note 10.1, все работает вполне приемлемо, учитывая технические характеристики устройства.

PS: А вообще, если надо длительную поддержку, яблоки лучше.

Для тех планшетов, у которых разблокирован загрузчик (тут прпоизводители каждый по своему чудит) - а потом уже по списку популярности с xda для Lineage (указанный выше 4pda в той или иной мере зеркалит на русском, но не для всех устройств).

Ещё важный момент - кроме гугла, все выпускают обновления с длительными задержками (от 6 месяцев до года бывает у самсунга) - Lineage обычно появляется спустя дни/недели после поубликации всех исходников Androida

Samsung обещает 4 года мажорных обновлений ОС (плюс год обновлений безопасности) для своих флагманов 2021-2022, что больше, чем обещает Google. К Galaxy Tab S8 это тоже относится.
Samsung, xiaomi, huawei — поддержка софта входит в стоимость планшетов, поэтому чем меньше цена гаджета тем меньше обновлений на него вы увидите.
Sign up to leave a comment.

Other news