Pull to refresh

Comments 15

Для интересующихся подобным - советую посмотреть сабреддит r/cyberdeck

Поглядывал на него, чтобы разместить современную начинку и подключить к штатной матрице и клавиатуре, не смог найти lvds плату под разрешение матрицы от Vaio P. Печаль...

Выглядит очень неплохо. Непонятно почему такая толстая часть с экраном, сам экран выглядит достаточно тонким.

А вообще нам определенно не хватает какого-то малого частного бизнеса для производства мобильных девайсов малыми сериями из готовых компонентов в необычных форм-факторах. Не каждый обладает достаточными знаниями, чтобы такое спроектировать лично, не у всех есть 3D-принтеры, да и далеко не все можно на них распечатать (что мы и видим в данном примере). А были бы такие мелкие производства... на базе готовых плат крупных производителей, но в необычных корпусах, с необычной периферией и т.д. - было бы очень интересно.

Было бы очень интересно и очень дорого. То есть никому не нужно...

Почему? Продаются же аксессуары - всякие чехлы и прочее? Раньше какие-то "панельки" еще продавались. Другое дело, что не сложилось такой традиции, как в случае со стационарными ПК, когда процессоры отдельно, материнки отдельно, корпуса отдельно. Крупные производители смартфонов заинтересованы в продвижении своих "брендов" и не пойдут на производство отдельных "материнских плат" для смартфонов; а значит, соответствующему рынку и взяться неоткуда. Но это не "дорого", а просто некий круг, который не разорвать.

Потому что стоимость работы специалиста высокая, разработка дорогая и вклад в стоимость единичного экземпляра будет высоченная.
Цена будет заградительная.

Если интересно, то у автора проекта есть коммерческий планшет CutiePi, собранный на малине. Партии маленькие, поэтому доступен по предзаказу

 Непонятно почему такая толстая часть с экраном, сам экран выглядит достаточно тонким.

экран установлен достаточно глубоко и похоже что часть "крышки" накрывает кнопки.

За панелью находится плата контроллера экрана с hdmi разъемом. Думаю что она ощутимо толщины добавляет.

В этом проекте интереснее всего выглядит механическая клавиатура. Видел похожую под названием "planck keyboard". Тоже были мысли совместить такую с малинкой и сделать мини ноутбук.

Если "простые задачи" - это кодить в консоли, то полгига ОЗУ вот так хватит. И для браузеров типа Lynx тоже, они и на 32 мегабайтах резво вертелись.

Ну и такой аккумулятор (5000 мАч) при не особо большом экране долго тянуть будет.

Что то пожожее пытались делать для развивающихся стран... На ATOM кажется.

Ещё OLPC. Но этот проект не выдержал конкуренции с бюджетными планшетами, оказавшимися ЕЩЁ бюджетнее.

То что я ждал со времени появления Casio A-10/11A ?

Sign up to leave a comment.

Other news