Pull to refresh

Глава Team17 пообещал поменять условия труда после жалоб сотрудников, просочившихся в СМИ

Reading time2 min
Views1.8K


По информации Eurogamer, глава Team17 Майкл Паттисон пообещал принять все необходимые меры для улучшения условий труда после многочисленных жалоб сотрудников компании-издателя компьютерных игр.

Генеральный директор Team17 Майкл Паттинсон пришел в компанию в октябре 2021 года. Он ранее работал исполнительным директором PlayStation.

Паттинсон уточнил в видеообращении к сотрудникам, что Team17 не только сосредоточится на качестве каждого из своих продуктов, а не на их количестве, но еще проведет значительные изменения в корпоративной культуре и трудовых условиях команд разработчиков.

Паттинсон рассказал сотрудникам, что немедленно потребовал пересмотреть уровень зарплаты тестировщиков, чтобы они соответствовали рыночному уровню, их загрузка была нормирована, а все сверхурочные оплачивались вовремя и полностью.

В апреле Team17 пересмотрит зарплаты всех команд, чтобы платить всем разработчикам в соответствии с рыночными ставками и не терять ценные кадры, которые уходят к конкурентам на более высокие оклады.

По поводу бонусов Паттинсон оказался прагматичен. По его мнению, их получат те, кто хорошо работает и проявил себя в выпущенных проектах, но общая сумма бонусов все равно будет не такой большой, как хотелось многим в руководстве.

Глава Team17 рассказал, что будет рассматривать и изучать все жалобы сотрудников и постарается улучшить внутреннюю культуру в компании, чтобы работники чувствовали себя в безопасности, не боялись проявлять себя и не подвергались никаким унижениям.

Паттинсон в курсе текучки кадров в компании, но ничего не может с этим сделать оперативно, так как рынок диктует свои условия. По его видению, в течение года эта ситуация должна стабилизироваться и штат будет собран. На данный момент в студии открыто более 30 вакансий, а часть функций ушедших разработчиков были перераспределены между оставшимися членами команд, хотя зарплату им не поднимали.

Паттинсон попросил сотрудников приложить коллективные усилия, чтобы помочь компании вернуться на правильный путь и пережить эти трудные месяцы.

Сотрудники Team17 рассказали Eurogamer, что пока еще это только обещания, а особых мер не было принято никаких. Но они настроены оптимистично и хотят, чтобы компания возродилась и начала работать с новой силой, а не разрушилась изнутри и распалась из-за неправильных действий нескольких человек.

10 февраля многие члены команд разработчиков Team17 рассказали, что недовольны частыми переработками, не оплачиваемыми сверхурочными, токсичной культурой, высокой постоянной нагрузкой, низкой зарплатой, стрессом на рабочем месте, большим количеством одновременных проектов в работе, поспешными релизами, нехваткой времени на тестирование, текучкой кадров, особенно в отеле тестирования, а также тем, что топ-менеджеры компании «потеряли связь» с работниками.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments0

Other news