Pull to refresh

Comments 10

Хм, у Nintendo Switch рейтинг 8/10, тут чуть хуже.

Не знал что iFixit поменял профиль и примкнул к стороне дизайнеров устройств.
По поводу материнской платы у iFixit одно замечание — порт USB-C и слот для карты microSD припаяны прямо к мат.плате, поэтому с ними нужно обходится при эксплуатации осторожнее, чтобы не повредить. iFixit считает, что лучше бы там был модульный порт для зарядки.
Ну бред же, кто хоть раз смог сломать слот для MicroSD? Модульный порт USB-C это типа припаивать регулярно выходящую из строя железячку не к тексторитовой материнке а к полиэтиленовому шлейфу? И неужели в нашем мире больше совсем-совсем не осталось критиков внутренней батареи разных нестандартных форм?

microsd нет, но проводные сокеты считается хорошей идеей не припаивать к материнке потому что за провода регулярно дергают (или дергают за сам девайс не заметив что он подключен к проводу).

Играть то могут и дети, а уж они даже micro usb умудряются не той стороной забить, видел такое не раз. С картой точно так же могут поступить, но необходимость её менять возникает гораздо реже, так что и шансов на поломку меньше. Так что разъём на шлейфе или доп плате(как у смартфонов) это хорошее надёжное решения. Т.к. порт умудряются даже вырывать вместе с дорожками, а за такой ремонт возьмутся единицы мастеров. Которые есть даже не в каждом городе с 300к населения.
Нестандартная батарея это очевидный компромисс. Видимо варианты компоновки не позволяли запихнуть призматическую достаточной ёмкости.

iFixit считает, что лучше бы там был модульный порт для зарядки.

Про MicroSD речи и не идёт - только про USB-C(питание). Они хоть и более надёжны, чем microUSB, но точно так же являются первым кандидатом на выход из строя/замену

>> Модульный порт USB-C это типа припаивать регулярно выходящую из строя железячку не к тексторитовой материнке а к полиэтиленовому шлейфу?

А зачем его припаивать? У меня был планшет с micro-usb. Там шлейф на защёлках был

Он везде на микроразъёме, за исключением совсем дешёвого шлака. USB C всё равно нужно припаивать, правда не напрямую на шлейф, а на кусочек текстолита или даже кусок платы с частью функций.

Приклеенная батарея это больно, конечно же. Но краники все равно молодцы.

Sign up to leave a comment.

Other news