Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here

Если я на своём сайте размещаю переводы Яндекса с Википедии , простым бесплатным переводчиком ,надо ли мне платить ?, На бизнес кнопку денег жалко.

Преимущественно за счет клиентов и сотрудников, я полагаю ). Выжать максимум денег из первых и максимум сил из вторых. Может конечно я несколько демонизирую, но сложилось именно такое впечатление.

а откуда, по вашему, ещё может взяться прибыль? из "предпринимательского таланта", что ли?

Прибыль за счет создания ценности разумеется. На самом деле это очень глубокая тема и нее страшновато погружаться, потому что придется пересматривать вообще всё.

Когда ты понимаешь примерно, как работает алгоритм, и в момент заказа такси осознаешь, что он настроен именно так, чтобы вытащить из тебя максимальную прибыль в каждый момент времени, становится немного не по себе. Ты в любом случае не переиграешь машину, ты обречен)) Теплые ламповые предприниматели прошлого, которые старались удовлетворить твою потребность и рассчитывали прибыль по способу расходы + наценка выглядят намного честнее в этом отношении. Возможно это чисто психология, проблема восприятия.

Другой пример - Магнит. Я обнаружил, что в разных районах города очень сильно отличаются цены на одни и те же товары. В моем случае был разброс в 20% примерно. Плюс внутри каждого магазина тоже плавающая цена и бесконечные акции - все сделано так, чтобы сбить тебя с толку. Воспринимается это как некие шулерские методы. В моем случае это закончилось тем, что я просто стараюсь туда вообще не ходить.

UFO just landed and posted this here

Преимущественно за счет перепродажи китайских изделий.

Можно брать на оптовке ,но там все товары по видам в разных контейнерах ,замучишься обходить .

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings