Pull to refresh

Motorola в партнёрстве с Verizon показала, как вынести компоненты гарнитуры виртуальной реальности на блок на шее

Reading time1 min
Views1.6K

Motorola совместно с Lenovo и мобильным оператором Verizon продемонстрировали нашейный способ расположения элементов гарнитуры виртуальной реальности. В компании считают, что такой способ даст пользователям больше свободы движения и снимет нагрузку с головы.

Гарнитура состоит из двух частей — вычислительного блока, подвешенного на шее пользователя, и очков с экранами. Вычислительный блок собран на мобильном чипе Snapdragon 8 Gen 1, в качестве модуля связи установлен 5G-модуль от Verizon. Помимо этого, гаджет оснащен платформой граничных вычислений, которая отвечая за быструю передачу изображения на экраны очков.

Также устройство снабдили комплектом датчиков: гироскопом, акселерометром, барометром и GPS-модуелем. За автономность отвечает встроенный аккумулятор на 5000 мАч, управление осуществляется с помощью сенсорной панели на корпусе. Из портов присутствуют только DisplayPort 1.4 и USB type-C. Вес устройства всего 100 грамм.

Разделение гаджета на две части позволило уменьшить массу очков и снизить давление на голову пользователя. Все вычислительные элементы расположились в одном блоке, который подвешивается на ремешке к шее. 

Представители компании отметили, что новый форм-фактор позволит в будущем внедрять VR и AR технологии в активные виды деятельности — занятия спортом, концерты и другим массовые мероприятия. Отдельно подчеркнули, что вес гаджета позволяет использовать гарнитуру дольше обычного и не уставать, что делает возможным разворачивание иммерсивных театров нового поколения. 

Motorola также рассказала о том, что работает над рядом приложений для виртуальной и дополненной реальности и в ближайшее время представит их пользователям. Дату релиза самой гарнитуры не назвали.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments3

Other news