Pull to refresh

Разработчики The Sims 4 после критики пользователей решили выпустить DLC «Свадебные истории» в России с ЛГБТ-персонажами

Reading time 1 min
Views 5.2K


16 февраля 2022 года разработчики The Sims 4 после критики пользователей по всему миру решили все же выпустить дополнение игры под названием «Свадебные истории» в России с ЛГБТ-персонажами.

Ранее Electronic Arts объявила, что не выпустит дополнение «Свадебные истории» (My Wedding Stories) в России, поскольку в наборе аддона присутствуют запрещенные в стране ЛГБТ-тематика, хотя сама игра имеет рейтинг «18+».

После этого заявления пользователи со всего мира начали обвинять Electronic Arts в нарушении собственных ценностей (возможность создать любую историю без ограничений) и развернули в Twitter акцию в поддержку выпуска DLC в России.

Electronic Arts рассказала, что из-за возвращения российской адаптации DLC издатель даже решил отодвинуть мировой выпуск всего дополнения «Свадебные истории» на 23 февраля. Ранее DLC должно было выйти 15 февраля без релиза в России.

С 2013 года в России действует закон, который запрещает «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. В 2017 году Европейский суд по правам человека признал закон дискриминационным и нарушающим Европейскую конвенцию по правам человека.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 33
Comments Comments 33

Other news