Pull to refresh

Водители оставили 3 млн рублей чаевых заправщикам через сервис Яндекс.Заправки

Reading time 1 min
Views 1.1K

По заявлениям компании Яндекс, в их сервисе Заправки водители перевели чаевых на сумму около 3 млн рублей. На данный момент более 2 тысяч зарегистрированных заправщиков могут получать их в сервисе. Самая большая сумма, полученная за месяц одним заправщиком — 8639 рублей.  

Функция чаевых появилась в сервисе в октябре прошлого года. На текущий момент ей успело воспользоваться больше 46 тысяч водителей. Сначала чаевые можно было отправить только в приложении Яндекс.Заправки, но позже эту функцию подключили в Яндекс Картах и Навигаторе.

Роман Прудников, руководитель Яндекс.Заправки:

«Хоть опция в Заправках недавно, мы уже кое-что успели переработать. Поняли, что водителям не всегда удобно переводить чаевые после оплаты топлива. В суматохе, когда нужно быстрее отъезжать от колонки, многие просто забывали нажать «Отправить». Поэтому теперь указать сумму и заправщика можно перед заправкой в момент оформления заказа».

По данным опроса сервиса, чаевые водители оставляют за качественный сервис, при хорошем настроении или если их заправили быстро. Причём часть водителей чаще оставляют деньги, если можно перевести онлайн. С каждым годом всё меньше людей носит с собой наличные.

В Яндекс.Заправках можно сделать все, что связано с АЗС: оплатить заправку, сравнить цены на станциях по маршруту, подключить программы лояльности топливных сетей, заказать еду и оставить чаевые. К Заправкам уже подключено около 8,5 тысяч АЗС по всей России. По утверждения Яндекса, сервисом уже пользуется более миллиона пользователей, оплачивающих заправки на сумму более пяти млрд рублей в месяц.

Tags:
Hubs:
+12
Comments 3
Comments Comments 3

Other news