Pull to refresh

Comments 6

высокой скоростью работы

SMR

Эээ, и как одно с другим связано? В принципе, если диск будет использоваться в режиме, близком к WORM, SMR вполне оправдан — читаться будет с той же скоростью, что и PMR, записываться — скорее всего все равно упрется во входящий трафик, так как записывать потребуется только при развороте новой игры или патча, а все сейвы и метаданные должны будут жить на встроенном накопителе, который скорее всего давно уже SSD. Тем более запись новой игры близка к потоковой, которую SMR диски вполне неплохо принимают. Но что-то я сомневаюсь, что всё будет настолько безоблачно, особенно в части механики и запросов к электропитанию через USB. А уж если разработчики системного ПО для консолей налажают и запросят сохранения держать на том же накопителе, что и игра...

тот же seagate one touch, в котором стоит st5000lm000. нету больше 5-ти теребайтных 2.5 дисков у сигейта. что интересно, голый st5000lm000 стоит почти в 2 (лол) раза дороже, чем он же, но в коробочке и с sata-usb адаптером (one touch, backup plus и тп). единственный минус - 15мм высота, далеко не везде влезет. пользуюсь такими для бекапов, очень доволен (про smr в курсе, за такую цену такой объем - дайте 3, как говорится).

А для бэкапа SMR самое то, в принципе.

угу, 5тб за 7к - просто подарок. какие ленты, какие облака. берешь 2 таких диска и горя не знаешь)

Судя по картинке, диск в боксе и подключается по USB.
Вот если бы выпустили стандартый 2.5'' высотой 7мм, чтобы можно было поставить внутрь PS4, был бы смысл (сложно найти такой диск более 2ТБ). А так — можно взять вообще любой 3.5'' HDD и USB-бокс, и выйдет намного дешевле, быстрее (7200 RPM без SMR), тише, объёмнее.

Вот если бы выпустили стандартый 2.5'' высотой 7мм, чтобы можно было поставить внутрь PS4, был бы смысл (сложно найти такой диск более 2ТБ)

чтоб впихнуть на 1 пластину 1 терабайт как раз и пришлось прибегнуть к smr. на 2тб и так продаются диски и от сигейта, и от вд высотой 7мм. суть новости - они выпустили диски в красивых коробочках.

Sign up to leave a comment.

Other news