Pull to refresh

Новая тестовая сборка Windows не поддерживает TKIP и WEP

Reading time1 min
Views5.9K


По информации Microsoft, новая тестовая сборка Windows 11 Insider Preview Build 22557 не поддерживает беспроводные соединения с сетевой аутентификацией через незащищенные от взломщиков и имеющие уязвимости протоколы шифрования TKIP и WEP.

Microsoft пояснила, что TKIP и WEP являются устаревшими стандартами безопасности, а Windows 11 современная система, которая теперь защищает данные пользователей и в этой ситуации.

Microsoft посоветовала пользователям новой версии Windows 11 обратится к сетевому администратору для изменения необходимый настроек на роутере или физически обновить маршрутизатор и убедиться, что он поддерживает как минимум стандарт шифрования WPA2, а лучше WPA3.

В Windows 10 с версии 1903 при подключении к сетям Wi-Fi, защищенным с помощью WEP или TKIP, появляется предупреждение о небезопасном соединении. Microsoft также планирует в Windows 10 полностью запретить использование TKIP и WEP. В компании настоятельно рекомендуют перейти на шифрования AES с WPA2 или WPA3.

Ранее пользователи выяснили, что тестовую сборку Windows 11 Insider Preview Build 22557 нельзя установить с помощью локального аккаунта. Для ее установки потребуется обязательное подключение к интернету и вход в зарегистрированный ранее рабочий аккаунт Microsoft, даже если данная версия ОС используется только локально.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+11
Comments3

Other news