Pull to refresh

Comments 20

А как оно себя ведет в условиях отрицательных температур и снега? Замерзшая вода превратит гибкое колесо в негибкое и нарушит баланс колеса. Да и песок с камнями, попавший внутрь будет работать как абразив и стирать их изнутри. Ездить по идеальному асфальту, допускаю, что будет хорошо, да.

на зиму будут колпаки надевать

песок будет высыпаться также, как и всыпается. Скорость износа.. да обычные шины то надо менять периодически. И такие тоже. Зато экономия на шиномонтаже

Мне кажется песок и камни будут стирать "внутряк" гораздо медленнее, чем будет стираться "внешняк" в процессе езды

Практика показывает, что всыпается он сам хорошо, а вот высыпается довольно плохо - вспомните плавки на пляже.

А вот про стирание не факт, кстати. Снаружи там трение качения, а внутри трение скольжения в основном.
Очень хочется увидеть испытания.
Ну и датчики, показывающие истирание в режиме реального времени - оно что так быстро стирается, что это можно в реальном времени заметить?

в плавки на пляже забивается песок, потому что появляются отверстия для забивания во время плавательных маневров у береговой линии. Но это к теме не имеет отношения. На картинке сквозные отверстия. С чего там будет песок задерживаться? Там же никаких лакун. Грязь может налипнуть - если ездить по "говнам", но это вообще общая проблема. Приехал, помыл

Как вы представляете себе колпак, который полностью закрывает отверстия и при этом не препятствует функционалу такой шины? Я пытался представить и жесткий, и мягкий герметичный, но у меня ничего не вышло.

А вот насыпавшийся внутрь шины мелкий и не очень мелкий гравий будет придавать езде непередаваемые ощущения, а так же подвеска скажет вам большое спасибо.

колпак? не знаю. Я ж не инженер Michelin. Могу нафантазировать, что колпак сделан из мягкой резины и мнется.

Гравий высыпется. Его внутри ничего не держит. Ездят же люди на литье как-то

https://cdn.vianor-tyres.ru/images/wheels/Skad/veritas_BD.webp

Интересно , это национальное? про любое авто наши люди всегда приведут пример "а как оно в Сибири в 50см снегу и в -50". Хотя большая часть ЦА этих колёс дай бог -5 увидит.

Мне кажется вся эта затея, во всяком случае в виде того, что мы видим на фото, нормально работать будет лишь в идеальных условиях.

Мягкий колпак либо загерметит колесо и превратит наше изделие в обычное воздушное, но с неприятными нюансами, либо все равно будет пропускать всякую дрянь вовнутрь, еще и с проблемами обратного высыпания.

А гравий, разумеется, высыпется. Но не в тот момент, когда залетит. Возможно, колесо сделает несколько сотен оборотов перед тем, как конкретный, весьма немаленький камушек, покинет резину. А к тому моменту залетят еще 20 других.

Дисбаланс в колесо может внести даже просто прилипшие к диску снег или грязь. И потом на скорости (если это передние колёса) в руль начнёт долбить, пока не отвалится. А тут, если например кусочек снежка подтает и в ледышку превратится, то если и вынуть может оказаться проблематично из этих дырок. Так что подход абсолютно верный. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

Ещё из приходящего в голову -- как это справится например с заездом на бордюр под углом? Обычные шины вполне справляются, сначала упираясь в бордюр боковой поверхностью. А тут что произойдёт?

Зато экономия на шиномонтаже
При цене 600$ за колесо экономия какая-то сильно отрицательная получается…

пока это штучная штука, если будут продавать миллионами, будет дешевле

Согласно видео, снег из-за хитрой формы резиновых «спиц» выдавливается из-за деформации колеса. Грязь, полагаю, тоже будет. Что сделает именно лёд, застывший внутри, не нашёл.

Вы верно поняли проблему, но вывод мне кажется не совсем верным, посторонние объекты будут нарушать балансировку шины, я очень часто имею данную проблему проехав по глубокому снегу, снег налипает изнутри на диск. Износ мне кажется вторичной проблемой.

Подобные шины я уже видел в магазине на ручном снегоуборщике, а в моём стареньком снегоуборщике потрескались шины и я их запенил и это отлично работает.

На ютубе можно найти множество роликов, колеса заполняют чем угодно, от пены до бетона и испытывают

Фраза «вставлять палки в колёса» заиграет новыми красками

ну собственно ничего не мешает и сейчас вставлять в литые диски. Да даже у штамповок есть отверстия

Мишлен уже лет 15 пытается продать эти шины, и все без особого успеха.

Да и сама затея, выпускать уникальные шины для бюджетного электромобиля, порочна, спросите у владельцев BMW i3 с их велосипедными RunFlat 155/70R19, которые стоят в разы дороже обычных, да еще и не найдешь нигде.

UFO just landed and posted this here

Масса тут явно будет больше, высокая стоимость, попадание всякой грязи внутрь, кроме протектора будет изнашиваться еще и эластичная часть, нельзя регулировать пятно контакта, зависимость эластичности от температуры...

Есть хоть одно преимущество кроме отсутствия проколов? И то это преимущество весьма спорно, когда на обычном колесе с торчащим гвоздем можно доехать до шинки. Всякие "Run Flat" с этим вообще отлично справляются.

Что ж, на таких шинах станет намного удобнее ежеосенне вмерзать в льдину!

(Впрочем, чего это я. Это же для Европы, у них зимы нет. И луж нет. И машину покупают не для того, чтобы на ней неделю не ездить...)

UFO just landed and posted this here

Тяжёлое будет, они даже ради снижения веса боковину не ставят.

Sign up to leave a comment.

Other news