Pull to refresh

VK: санкции США против гендиректора не повлияют на работу компании

Reading time1 min
Views4.8K
Пресс-служба VK прокомментировала попадание гендиректора интернет-компании Владимира Кириенко в санкционный список США.
«Включение генерального директора Владимира Кириенко в список OFAC SDN не повлияет на операционную и финансовую деятельность VK, а также на взаимодействие с партнерами. Компания продолжает работать в обычном режиме. VK занимает лидирующие позиции в рунете по охвату аудитории, числу активных пользователей и их вовлеченности. Компания является лидером в сегменте социальных сетей (ВКонтакте и Одноклассники), почта Mail.ru — №1 в России. VK продолжит развитие экосистемы и укрепление лидерских позиций в ключевых направлениях деятельности, — рассказал представитель VK.
График акций VK (Mail) (VKCO) на Мосбирже.

22 февраля 2022 года Министерство финансов США ввело санкции против Владимира Кириенко — генерального директора VK Group, материнской компании крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте». Ранее в США не накладывали на него никаких ограничений. В объявлении Минфина США пояснено, что все его имущество или имущественные интересы будут заблокированы в стране.

13 декабря 2021 года совет директоров VK (бывшая Mail.Ru Group) назначил нового гендиректора компании — Владимира Кириенко (сына российского государственного деятеля Сергея Кириенко). Владимир Кириенко ранее занимал должность вице-президента по развитию и управлению бизнесом «Ростелекома».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments10

Other news