Pull to refresh

Производитель полупроводников TSMC намерен соблюдать правила экспортного контроля в отношении России

Reading time 1 min
Views 34K
image

Власти Тайваня присоединятся к санкциям против России. Крупнейший в мире производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing намерен в полной мере соблюдать правила экспортного контроля в отношении России.

«Правительство [Тайваня] глубоко сожалеет о том, что Россия вместо урегулирования споров путем мирных дипломатических переговоров предпочла использовать силу и запугивание. С целью заставить РФ прекратить военную агрессию против Украины и как можно скорее возобновить мирный диалог между всеми заинтересованными сторонами, правительство Тайваня объявляет о присоединении к международным экономическим санкциям против России», — говорится в заявлении на сайте ведомства.

Глава тайваньского правительства Су Чжэньчан заявил, что «Россия подорвала региональный мир, вторгшись в Украину, что вызвало осуждение всего мира».

РФ не является крупным рынком сбыта тайваньских товаров. По данным статистики, доля России и Украины в тайваньском экспорте не превышает 1%.

«Тайвань продолжит тесную координацию с США и другими странами-единомышленниками для принятия соответствующих мер, чтобы избавить Украину от ужасов войны, а также как можно скорее восстановить мир и стабильность», — добавило внешнеполитическое ведомство.

Источник
Tags:
Hubs:
+74
Comments 191
Comments Comments 191

Other news