Pull to refresh

Binance и Kraken отказались блокировать россиян: «Это противоречит природе крипты»

Reading time 2 min
Views 24K
Крупнейшая в мире криптобиржа Binance отказалась блокировать аккаунты россиян: «Криптовалюта призвана обеспечить большую финансовую свободу для людей по всему миру. Одностороннее решение запретить людям доступ к их криптовалютам противоречит самой причине существования криптовалют», — сказал представитель биржи в комментарии CNBC.

Исполнительный директор другой крупной криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл сделал аналогичное заявление в твиттере: «Мы не можем заблокировать аккаунты российских клиентов без соответствующих юридических требований».

Джесси Пауэлл сказал, что такое требование противоречит «либертарианским ценностям» биткоина, а криптовалюта должна быть «оружием мира, а не войны». Он добавил, что миссия компании заключается в том, чтобы привести людей в «мир криптовалют, где произвольные линии на картах больше не имеют значения, где им не нужно беспокоиться о том, что они попадут под неизбирательную конфискацию своих накоплений» (как это многократно происходило в мире фиата).


Представитель Coinbase сообщил Motherboard, что компания не будет выполнять требование о блокировке всех российских пользователей. По его мнению, это нанесёт вред рядовым россиянам. При этом американская компания Coinbase соблюдает существующие санкции: «Наша миссия заключается в увеличении экономической свободы в мире. Односторонний и полный запрет накажет простых российских граждан, которые переживают историческую дестабилизацию валюты», — сказал он.

Гендиректор KuCoin Джонни Лю также заявил CNBC, что компания считает себя «нейтральной платформой», которая не будет делать ничего сверх того, что требуется по закону.

Минутка заботы от НЛО


Этот материал мог вызвать противоречивые чувства, поэтому перед написанием комментария освежите в памяти кое-что важное:

Как написать комментарий и выжить
  • Не пишите оскорбительных комментариев, не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения (даже в завуалированной форме).
  • Для сообщения о комментариях, нарушающих правила сайта, используйте кнопку «Пожаловаться» (если доступна) или форму обратной связи.

Что делать, если: минусуют карму | заблокировали аккаунт

Кодекс авторов Хабра и хабраэтикет
Полная версия правил сайта
Tags:
Hubs:
+13
Comments 90
Comments Comments 90

Other news