Pull to refresh

Отключение электроэнергии на Тайване затронуло основную площадку TSMC

Reading time1 min
Views16K

Сегодня, 3 марта 2022 года, южная часть острова Тайвань пережила отключение электроэнергии. Из-за инцидента отрезанными от электричества оказались города Тайбей и Гаосюн, наблюдались кратковременные перебои в центральном районе и проблемы с сетевым подключением.

Сбой в подаче электроэнергии произошел из-за аварии на электростанции Hsinta Power Plant в Гаосюне. Южная часть острова оказалась обесточенной. Именно в этом районе находится крупнейший мировой производитель полупроводников TSMC, а также более 5 млн домохозяйств. 

Помимо этого пострадал и центральный район. Было зафиксировано кратковременное отключение электросети. На всей территории Тайваня заметили нарушение связности сети.

Министр экономики Ван Мей-Хуа (Wang Mei-Hua) заявил, что региону потребуется достаточно много времени для восстановления, так как возможности моментально перезапустить электростанцию нет. Он же рассказал о том, что домохозяйства могут первыми получить электроснабжение.  

Пока нет информации о том, как внезапное обесточивание повлияло на состояние завода TSMC. Сотрудники завода не имеют возможности проверить оборудование.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments54

Other news