Pull to refresh

Comments 14

Забавно, что после всех лозунгах о правах человека - наблюдаем практически хрустальную ночь. Западные замашки никогда не изменятся.

Забавно видеть, как нарушив мыслимые и немыслимые международные договора и соглашения, население России ожидает их соблюдения от других.

Я не согласен с комментатором выше, но ваша аргументация тоже не годится -- тот же самый аргумент ("а посмотрите на Белград, Ирак", короче, вотэбаутизм) используется сейчас активно пропагандой для оправдания вторжения.

Скорее, эстонцы защищаются от каких-то мутных схем и попыток через e-residency поддерживать торговлю или оказание услуг в России на запад. Отличать "правильных" от "неправильных" е-резидентов они, видимо, сейчас не могут или не хотят.

Я уверен, всё проще. Изначальное назначение эстонского e-residency - открытие и ведение бизнеса в Эстонии гражданами других стран, при этом в Эстонии не находящимися. Так что это ограничение, похоже, в рамках тех же самых глобальных санкций относительно РФ и РБ целиком.

Каких именно глобальных санкций? Нет (пока) таких санкций, которые бы запрещали гражданам РФ и РБ открывать и вести бизнес в ЕС, резидентские визы тоже дают.

Именно так. Из пояснения Estonian Police and Border Guard Board:

The aim of the restrictions is to avoid the risk of companies set up through the Estonian e-Residency program being used to finance a military offensive against Ukraine and to circumvent sanctions.

UFO just landed and posted this here

Забавно видеть, как взрослый человек ставит знак равенства между действиями государственных органов и отдельными гражданами государства. Логику включите

"отдельные граждане государства" на выборах формируют свои государственные органы и в дальнейшем поддерживают или нет, так что логика тут есть

Абсолютно никакой. Ваша фраза обозначает общий метод проецированная общественного мнения через представительные органы, что предусмотрено законом. Это просто норма права, которая предоставляет любому гражданину право (простите за тавтологию). Обсуждение же ведется о конкретном человеке, который якобы совершил конкретные действия - цитата "нарушив мыслимые и немыслимые международные договора и соглашения, население России ожидает...". В действительности автор поста мог ничего и не нарушать, а оружие видеть только в кино. Ведь Вы-то не можете знать лично автора и его поступки. В соответствии с правилами формальной логики, утверждение комментатора-ложно.

Только вот нет методов индивидуального воздействия на практике, поэтому используют те методы которые можно реализовать

Я не понимаю, какой немыслимый международный договор я нарушил. Разве есть договор, по которому я должен останавливать правительство своей страны от каких-либо действий любой ценой? Такой договор я нарушил или какой-то другой? Уточните пожалуйста.

А есть где-то ещё аналогичные программы кроме Эстонии и Литвы? Интересует в частности заведение банковской карты

А что за программа в Литве?

Sign up to leave a comment.

Other news