Pull to refresh

Вышел мартовский релиз расширения Python для Visual Studio Code

Reading time2 min
Views4.1K

Вышел выпуск расширения Python для Visual Studio Code за март 2022 года. Это короткий выпуск, но он включает некоторые новые функции, такие как поддержка предварительных версий и изменения в выборе интерпретатора в строке состояния.

Полный список улучшений можно найти в журналах изменений для расширений Python, Jupyter и Pylance.

В инсайдерской программе расширения Python можно получать ежедневные обновления, опробовать последние функции и исправить ошибки на раннем этапе. До последнего выпуска можно было выбрать его через настройку, а затем каждый день загружалась новая сборка и отображалось приглашение перезагрузить окно, чтобы включить обновление.

Чтобы упростить регистрацию и обновление, программу перенесли на предварительные версии расширения Python. Предварительную версию можно установить, открыв представление расширения в VS Code (Ctrl + Shift + X или ⌘ + ⇧ + X), выполнив поиск Python и открыв расширение Python. Если оно уже установлено, то нужно кликнуть «Переключиться на предварительную версию» рядом с кнопкой «Удалить»:

Если расширение не установлено, то нужно щелкнуть стрелку вниз рядом с кнопкой «Установить» и выбрать «Установить предварительную версию»:

У тех участников программы предварительной оценки, у которых для параметра «python.insidersChannel» установлено значение «ежедневно», предварительные версии расширения Python включатся автоматически. Если для параметра «python.insidersChannel» установлено значение «еженедельно», то участнику программы предложат выбрать, установить ли предварительную версию или переключиться на стабильную. Тем, кто заинтересован в получении новейших функций и исправлении ошибок на раннем этапе, предложено установить предварительные версии расширения Jupyter.

Для большей совместимости с другими языковыми расширениями разработчики изменили расположение информации/выбора интерпретатора в строке состояния. Сейчас они прорабатывают два подхода. В первом информация об интерпретаторе просто перемещается в правый нижний угол рядом с выбором языкового режима:

Во втором всю информацию, относящуюся к интерпретатору, скрыли за значком статуса языка (представленным маркером { }) в левой части выбора языкового режима. Пользователь может щелкнуть значок состояния языка, чтобы отобразить сведения о переводчике, которые он хочет закрепить в строке состояния по щелчку значка справа от «Выбора переводчика»:

Другие изменения и улучшения включают в себя следующее:

  • исправление проблемы с загрузкой процессора (#18459);

  • улучшение производительности в Pylance (выпуск № 2270, выпуск № 2314);

  • исправление ​​проблемы с обновлением списка ядер Jupyter при создании новых сред Conda (vscode-jupyter#8508).

Февральское обновление плагина Python в Visual Studio Code включало функцию сворачивания блоков кода, смарт селекторы, улучшенный список интерпретаторов и исправления для пользователей дистрибутива Anaconda.

Tags:
Hubs:
0
Comments0

Other news