Pull to refresh

«РБК»: «Яндекс.Дзен» объявил об ограничении доступа к контенту для иностранных пользователей, но потом убрал его

Reading time 1 min
Views 5.9K


По информации «РБК», с 9 марта 2022 года сервис персональных рекомендаций и платформа для блогеров «Яндекс.Дзен» будет доступен только пользователям из России. Причем даже они будут видеть в своей ленте только те каналы, на которые подписались, а не все публикации авторов или предложения рекомендательного алгоритма. 4 марта лента «Дзена» была переведена в подписочный формат.
"«Яндекс.Дзен» доступен только пользователям из России – они увидят в ленте только тех авторов, на которых подписались сами. В условиях возросшего объема контента и значительно меняющегося контекста невозможно обеспечить высокое качество персонализации на других языках для пользователей из зарубежных стран", — пояснили ограничение доступа к контенту платформы для иностранных пользователей в «Яндексе».
В настоящее время на платформе появляется много новых пользователей из РФ. «Дзен» дает каждому из них рекомендации по выбору каналов и авторов, на которые пользователи могут подписаться, согласно своим предпочтениям, и настроить ленту под свои интересы.

Обновление публикации на 10 марта

В «Яндексе» опровергли ограничение доступа в «Дзен» для иностранцев:
«Из-за того, что объем контента на платформе резко вырос, а контекст его потребления быстро меняется, невозможно обеспечить высокое качество персонализации на всех локальных доменах и на разных языках. Поэтому с сегодняшнего дня контент „Дзена“ будет доступен на сайтах zen.yandex.ru и yandex.ru вне зависимости от того, в какой стране находится пользователь», — сообщили в компании.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments 9
Comments Comments 9

Other news