Pull to refresh

JetBrains временно приостанавливает прием и обработку заказов от физических лиц из России и Беларуси

Reading time1 min
Views59K


8 марта 2022 года JetBrains разослала своим клиентам уведомление о том, что компания временно приостанавливает прием и обработку заказов от физических лиц. Такие письма получили пользователи из России и Беларуси.

JetBrains пояснила, что, если срок действия подписки пользователя истекает, то компания бесплатно продлит ее еще на месяц без дополнительных действий со стороны клиента. Про рассылку по поводу ограничений для корпоративных лицензий пользователи не сообщали.

image Такие письма получили разные пользователи, например, разработчик, у которого была подписка на PHPStrom и пробная версия PyCharm.

Также ограничения не коснулись студенческих лицензий, которые выдаются на год. Этим пользователям пока не было никакой рассылки от JetBrains.

JetBrains (ранее — IntelliJ) выпускает инструменты для разработки на языках Java, Kotlin, C#, F#, C++, Ruby, Python, PHP, JavaScript и других, а также средства командной работы. Компания была основана в 2000 году тремя российскими разработчиками, ее штаб-квартира находится в Праге.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+38
Comments107

Other news