Pull to refresh

Ростех, «Каскад» и МТУСИ заявили о совместной работе над линейкой защищенных криптопроцессоров

Reading time1 min
Views3.4K

Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) и компания «Каскад» рассказали о совместной работе над линейкой защищённых криптопроцессоров для интернета вещей. МТУСИ разрабатывают ПО и обеспечивают интеграцию криптоалгоритмов. «Автоматика» сертифицирует семейство криптопроцессоров, проводит тематические исследования, осуществляет продвижение и продажу изделий. «Каскад» разрабатывает топологии криптопроцессоров, тестирует продукцию и проводит финальную настройку. 

Генеральный директор Концерна «Автоматика» Андрей Моторко

«Эксперты и специалисты трех организаций аккумулируют компетенции с целью разработки линейки производительных и энергоэффективных криптопроцессоров. С помощью этого оборудования будут выполняться функции защиты информации в сенсорах для организации защищенного канала до ядра сети. Соответствующее соглашение между сторонами уже подписано».

Как указано на сайте Ростеха, к разработке линейки чипов привлечены эксперты из области информационной безопасности. Команда специалистов изучает и исправляет недостатки имеющихся на рынке криптопроцессоров, чтобы расширить потенциальный рынок применения разрабатываемой продукции.

Разрабатываемые чипы планируется использовать для обеспечения безопасности и предотвращения несанкционированного доступа на устройство без использования дополнительных физических средств защиты.

Tags:
Hubs:
Total votes 20: ↑16 and ↓4+12
Comments11

Other news