Pull to refresh

Access Now — Нет санкциям на интернет

Reading time1 min
Views20K

Несколько часов назад, Access Now, Wikimedia Foundation и ещё более 35-ти американских организаций обратились к президенту США с просьбой убедиться, чтобы американские компании не приостанавливали доступ в интернет для жителей России и Беларуси.

Четвёртого марта, Когент, один из крупнейших поставщиков backbone сервисов приостановил свою деятельность в России. Через четыре дня ещё один провайдер, Lumen отказался от предоставления услуг на территории нашей страны.

Коалиция, состоящая из 35 различных организаций направила открытое письмо президенту США, требуя ввести контроль над подобными санкциями. Задача заключается в том, чтобы не позволять поставщикам интернет услуг отключать кого-либо от интернета.

Некоторые из требований заключаются в следующем:

Разрешить работу сервисов и предоставление ПО, необходимого для получения доступа к интернету.

Предоставлять полную информацию о наложении подобных санкций и следить за тем, чтобы подобные действия не ограничивали свободу граждан РФ.

Отдельное внимание уделяется тому, что все эти меры должны быть приняты не только для компаний, работающих в Российской Федерации, но и на территории Белоруссии.

Полный текст обращения выложен здесь.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+80
Comments178

Other news