Pull to refresh

Блогер оставил Switch OLED включенным на 3600 часов, чтобы проверить выгорание экрана

Reading time 1 min
Views 26K

Автор YouTube-канала Wulff Den проверил дисплей портативной консоли Nintendo Switch OLED на предмет выгорания. Предполагалось, что при длительной демонстрации статичных элементов игры на экране будут оставаться их полупрозрачные силуэты. Блогер решил замерить, сколько времени уйдет для достижения этого дефекта.

Для теста автор использовал саму консоль Nintendo Switch OLED с установленной максимальной яркостью дисплея. Игровое устройство было подключено к сети, что обеспечивало постоянную работу в течение продолжительного времени. На экране блогер запустил статичную сцену из игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild; сцена была подобрана таким образом, чтобы на протяжении эксперимента не воспроизводились какие-либо анимации. Геймпад настроили на автоматическое нажатие клавиши каждые 5 минут, чтобы консоль не уходила в спящий режим.

Первая стадия эксперимента была рассчитана на 1800 часов непрерывной работы. По истечении времени теста блогер не обнаружил дефектов и решил продлить опыт на такой же промежуток времени. Спустя суммарно 3600 часов автор зафиксировал незначительную деградацию, которая незаметна невооруженным взглядом и не мешает игровому процессу. 

Сейчас блогер продолжает эксперимент и пытается выяснить, сколько часов непрерывной работы потребуется для того, чтобы консолью невозможно было пользоваться. Автор считает, что рано или поздно должна наступить полная деградация дисплея, но для этого потребуется очень много времени, и ни один пользователь не будет проводить столько часов непрерывно в одной игре.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+18
Comments 28
Comments Comments 28

Other news