Pull to refresh

YouTube начал блокировать каналы российских государственных медиа и приостановил монетизацию в России

Reading time1 min
Views16K

YouTube начал блокировать каналы российских государственных медиа. Изменение вступает в силу немедленно. Кроме того, платформа приостанавливает все способы монетизации в России. 

Ранее YouTube объявил, что удалит все материалы о действиях России на территории Украины, противоречащие его политике. 

Google также удаляет из Google Play приложения российских государственных СМИ. На прошлой неделе компания объявила о приостановке рекламной и коммерческой деятельности в России, включая подписки на платные сервисы. Бесплатные сервисы, такие как поиск и почта, по-прежнему работают.

Тем временем, Лига безопасного интернета предлагает заблокировать YouTube на территории России «за многочисленные нарушения законодательства». Об этом сообщила директор Лиги Екатерина Мизулина.

«Несмотря на все громкие публичные заявления, YouTube продолжает создавать благоприятную среду для распространения фейков о России, бесконечных экстремистских заявлений и призывов к применению насилия. Очевидно, что YouTube целенаправленно "нарывается" на санкции со стороны регулятора. Хватит это терпеть, назрели жесткие меры в отношении YouTube. Например, блокировка ресурса на территории России», — написала она в своем Telegram-канале.

По данным Лиги безопасного интернета, администрация видеохостинга игнорирует требования Роскомнадзора об удалении более двух тысяч материалов «с недостоверной информацией» о действиях России на территории Украины.

Tags:
Hubs:
+25
Comments52

Other news