Pull to refresh

eBay приостановила продажу товаров в РФ, продавцам из России установлен статус «В отпуске»

Reading time1 min
Views4.4K


По информации издания «Коммерсантъ», американская онлайн-площадка eBay приостановила продажу товаров в РФ и заблокировала все транзакции в сторону российских продавцов. У них теперь установлен статус «В отпуске».

eBay пояснила, что пошла на такие меры из-за прекращения работы в России зарубежных платежных систем (VISA и Mactercard) и международных служб доставки (DHL, FedEx и UPS).

eBay сообщила всем зарегистрированным на площадке российским продавцам, что теперь в их учетной записи будет установлен статус «В отпуске». Все объявления российских продавцов с фиксированной ценой будут убраны из результатов поиска, а все объявления в формате аукциона будут автоматически завершены.

«Если покупатель ранее добавил ваш товар в «Список отслеживания» и попытается приобрести его на момент активного статуса «В отпуске», то пользователь не сможет завершить покупку. Ему будет представлено сообщение о том, что продавец временно не может обрабатывать заказы», — уточнили в eBay.

eBay рассказала, что продавцы из России смогут оформлять новые подписки, менять уровень действующих или завершать их. Им возместят повторяющиеся сборы за уровень подписки и за выставление товаров.

«Если у вас имеются предыдущие заказы, не выполненные до введения в действие выше упомянутых мер, мы рекомендуем отменить эти заказы», — советуют в eBay.

eBay дополнила, что отмены заказов не повлияют на статус учетной записи продавца.

28 февраля eBay сообщила, что продолжает работать для российских покупателей и продавцов, однако, из-за ухудшающейся логистической ситуации предупреждает о возможных задержках импортных доставок российским пользователям.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments4

Other news