Pull to refresh

Comments 30

а ведь выкупят! И обеспечат небольшой приток валюты в РФ...

Это примерно как хотеть выкупить Intel (смайл). С учётом санкционного давления и возможного закрытия AppStore и Play Market на территории РФ было бы странно продать финам «отечественную» мобильную ОС, которая может стать «альтернативой» Android и IOS, если санкции зайдут далеко.

Jolla вполне может спасать свои активы, а россияне и так, и так национализируют (=присвоят) код, и пускай тогда делают с ним что угодно. А вот доллары и евры просто так в РФ не появятся (иначе почему ЦБ ограничил выдачу валюты внутри РФ и переводы вовне страны)?

Так ЕС запретили ввоз евро, а США ввоз долларов. Толку то от электронных денег? Их завались, запретили снимать именно из-за ограниченного запаса наличных

Запрещается
the exportation, reexportation, sale, or supply, directly or indirectly, from the United States, or by a United States person, wherever located, of U.S. dollar-denominated banknotes to the Government of the Russian Federation or any person located in the Russian Federation;

То есть «из сша или гражданином сша» «прямые или косвенные» «поставки» в россию.
В этом запрете дыра на дыре и дырой погоняет, а если не из сша и не гражданином? А если не в россию, а в казахстан? А как термин «поставки» понимать, если некий джон поехал питер посмотреть, у него на границе баксы отнимут?
Даже в крайнем случае поставка пары чемоданов баксов из колумбии вполне рабочий вариант, в конце концов и не такой из колумбии таскали раньше:) Так что вопрос обхода запрета — это вопрос наличия желания его обойти.

Как-то читал, что ОС Аврора есть разрабатываемый российской компанией форк от OS Sailfish. Надо ли россиянам присваивать код в этом случае ? Или теперь они (россияне) стали такие злобные, что национализируют (=присваивают) даже то, что и так им доступно ?

ЦБ борется с курсом доллара, внося различные ограничения спроса.

Только вот Jolla не принадлежит российский компании, лишь только часть акций которая не играет роли как таковой. Финны продали лицензию на использование с помощью которой и было создано предприятие называемое ОМП.

UFO just landed and posted this here

Play Маркет смущает. Точней возможность его отключения

Думаю, Huawei поделятся опытом, что делать в этом случае. Android всё же не столь огорожен, как iOS, можно без особых проблем воткнуть свою реализацию сервисов Google. Есть, правда, ожидания разработчиков приложений, что эти сервисы на телефоне есть, но устройств без них уже довольно много на рынке, разрабы потихоньку адаптируются.

Жизнь без гугл сервисов на ведре вполне реальна, только рутовать придется. Два телефона, отработавших свое лежат в шуклядке, без гуглсервисов.

F-Droid работает и без root. Root нужен только для записи звонков и удаления Google.Play. Все остальное работает и без root, после настроек можно убрать root от греха.

UFO just landed and posted this here

Отдел Sony по производству смартфонов показал свою несостоятельность и будет закрыт в рамках реорганизации. Его присоединят к новому подразделению с новым руководителем в надежде, что он сможет вывести смартфоны Sony на прибыль.

выпускает :) (например Sony 1 III, Sony 1 Pro новые) Просто уже не в тех масштабах как раньше

Sony вполне производит телефоны, но не для рынка РФ

Интересная особенность в новости:

Rostelecom was seeking regulatory clearance for the acquisition of a 75% stake  in Open Mobile Platform and an entity called Votron, which was reported to own a majority stake   in Jolla

Компания, контрольный пакет которой в руках у подконтрольной Ростелекому Votron, может принять решение о выкупе своих акций у него только по инициативе самого владельца (потому что её деньги и так опосредованно принадлежат ему, т.е. это в какой-то мере - перекладка их из одного кармана в другой).

Это называется "квантовая неопределенность". Сарказм, если что.

Мы все сейчас в информационных пузырях, и заперты в рамках чудовищных законов. Мне не нужны велико-там-чего-то. Для меня все свои - со всех сторон окопов.

Не в наших интересах эта травля, поверьте.

может принять решение о выкупе своих акций у него только по инициативе самого владельца

Позвольте поправлю, если правильно понял ситуацию. Схема управления чуть другая. Собственник - не равно директор. Решение о выкупе своих акций принимает текущий директор или совет директоров, назначаемые на определенный период собранием акционеров. Довольно часто случается, что акционеры/собственники могут быть против текущих решений нанятых топ-менеджеров или директора, но не в силах их сменить (т.н. корпоративный конфликт). Хотя де-факто компания принадлежит акционерам, да.

Как правило, по уставу решения, заметно влияющие на экономическое положение компании, не могут приниматься исполнительным органом без одобрения собрания акционеров. В том числе, безусловно, выкуп своих акций.

N9 Nokia + Ростелеком = 0

Браузер Спутник + Ростелеком = 0

Не везёт. Как говорил Суворов. За что не возьмётся Ростелеком - не везёт. Денег то хватает! Много хватает. Просто не везёт. Купите ему мороженку, в утешение.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Интернет в РФ + Ростелеком = ?

UFO just landed and posted this here

Предоставляет ли Ростелеком интернет физ.лицам? Да, и ещё как. В большинстве новостроек именно он окажется. И, может, кто-нибудь ещё — но это если повезёт.

UFO just landed and posted this here

вся АТС страны + Ростелеком = Интернет в РФ.

Полагаете это нолевые стартовые условия?

Sign up to leave a comment.

Other news