Pull to refresh

Comments 91

Пока не подтверждаю: зашёл в надежде вывести подвисшие деньги, пусть хоть и по какому-то курсу, и увидел кукиш. Кому удалось?

На дтф написал пользователь, что смог вывести на прикрепленный счет альфы, который ранее не принимался.

повезло.

Мой почтовый ящик теперь как сборщик плохих новостей, даже заходить не хочется. Приходят все новые письма, что еще кто-то не блочит мою запись или не будет работать по моему региону.

я вывел $, евро и рубли тремя транзакциями 7 марта. 10 марта деньги пришли на сбер.

На Сбер, привязанный много лет назад, сегодня отправил остаток (небольшой).

Выводил на Сбер 5-го числа, пришло 9-го. Переводы внутри PayPal после 5-го числа не работали ни туда, ни обратно.

Туда работали 5го, если принимающая сторона не в России.

Ну вектор развити событий был понятен, имхо.

У меня кнопка вывести деньги нажалось, ждём Когда придёт на счёт

На улице Aliexpress, Alipay и прочих наверное очередной праздник;) Но здорово, что дали время спокойно все вывести на счёт. Не смотря на истерику на западе.

А просто платеж в сторону западной компании можно произвести, можно что-то купить на имеющиеся деньги? у кого-то получилось?

у меня не получилось shopfans оплатить

Что значит «разрешили»? Они совсем там попутали? Куда ЦБ смотрит. Закрывают они кошельки россиян, ололоши. Пора бы их самих закрыть в местах не столь отдалённых.

Разве ЦБ решает работает ли PayPal на территории РФ?

PayPal официально работает в РФ, имеет лицензию ЦБ, несёт обязательства перед своими клиентами.

Это было до войны. Вроде как все лицензии такого типа отменили. Зачастую в одностороннем порядке с той или другой стороны.

Ссылку не дам, к сожалению. Могу только такие ссылки предложить если это важно: Тык, тык и так далее. Возможно, их заявление "suspending services" не имеет отношение к ведению дел на территории РФ, но я не могу представить как это может быть (это не отменяет факта, что это может быть, конечно).

Но я изначально говорил про общую тенденцию и договоры западных компаний на территории РФ, которые сейчас расторгаются налево и направо.

Хз, у меня счет для вывода средств не настроить.

Пишет: Для добавления этого счета потребуется небольшая помощь. Свяжитесь с нами, и мы поможем с этим, или добавьте другой счет.

Какая небольшая помощь?

Тоже такое было. Позвонил в саппорт, там сказали, что стоит блокировка на добавление счета. В реальном времени блокировку сняли. Счет добавился. На следующий день пришли проверочные суммы. Сейчас сижу, жду свои деньги (пошел третий день, надеюсь, дойдут).

Сбер тоже самое. Альфа и Тиньков нормально. Но для привязки нужно получить на них копейки а это 3-5днец, там уж поди и отключат.

Ну пайпал и была всегда мошеннической организацией. Это изначально скам. Их основной доход был всегда именно в кидании клиентов, это их бизнесмодель, и так было всегда.

Какие-то честные мошенники получаются, время вот дали деньги вывести. До e-katalog.ru им явно далеко.

Они ни честные а расчетливые. Я их тактику изучил очень хорошо. Алгоритм бизнеса у них такой- кидать только на крупные суммы, не трогая мелоч. При этом они кидают, например, 0.1% клиентов при этом воруя, например, 30% от оборота. При этом получается что 99.9% пользователей довольны, более того их можно обслуживать практически бесплатно за счет наворованых средств что еще повышает лоялность. Кроме того тут важную роль играет еще один феномен. Я принимал участие в нескольких платежных проектах и знаю о странной тенденции - количество "вони" от клиента обратнопропорционально сумме. Те кинь клиента на 1$ и скандал будет ужастный, но обнули счет где было 50 000$ и скорей всего клиет молча уйдет. Пайпал эту тенденцию знает поэтому "лижет попу" клиентам с 1$ и абсолютно спокойно кидает людей на крупные суммы. При этом имеет лучшую репутацию чем многие ПС тк следит за тем что бы ненароком не кинуть клиентов с 1$. Многие же ПС не зная этой фишки случайно "обижают" мелких клиентов не ради наживы а просто не считая их важными, и имеют при этом кучу негатива и репутационных потерь хотя работают честно. Так что модель пайпала крайне циничная но очень прибыльная и эффективная.

Только это высказывание уж сильно противоречит этой новости.

Paypal с их дикой комиссией на прием платежей уже давно не использую

А где написано, что счета российских пользователей именно заблокируют?

По ссылке из новости:

В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России.

Они уже приостановили. Но счёт не заблокирован, вывести средства можно. Присоединяюсь к вопросу: где сказано про блокировку?

А что вы будете делать со счётом, если послать и принять платежи нельзя?

Слушайте, ну есть отправка/получение платежей (в стране и трансгранично, оба сейчас закрыты) и есть вывод средств на свой счет. Это разные вещи. В сообщении говорится про первое.

Делать буду то же, что делаю сейчас, когда послать и принять платежи нельзя - открывать счет в банке РФ и выводить средства. А есть иные разумные варианты?

Я на сбер вывел 5 числа, 8-9 числа деньги пришли. На сбере вроде работает.

И у меня тоже вопрос, который уже задавался - а где сказано про блокировку? Ну ок, транзакции блокируются. Но счета-то не закрываются, верно? И вывод денег на карты доступен?

Три дня уже по всей сети ищу хоть что-нибудь или кого-нибудь, кто все объяснит, но везде в новостях - ЗАБЛОКИРУЮТ счета. Хотя и в письме, и на самом сайте о блокировках вообще ничего не сказано. Что имеется ввиду под блокировкой в таком случае? Блокировка транзакций или полная блокировка кошелька с невозможностью вывода денег на карту?

Sign up to leave a comment.

Other news