Pull to refresh

Минпромторг запустил биржу импортозамещения

Reading time 1 min
Views 58K


12 марта 2022 года Минпромторг РФ запустил "Биржу импортозамещения" в связи со значительным повышением спроса на отечественную промышленную продукцию. Сервис реализован на электронной торговой площадке «Газпромбанка» на базе и с помощью ресурсов государственной информационной системы промышленности.

Минпромторг пояснил, что на этой площадке российские заказчики могут публиковать запросы на приобретение промышленной продукции, запасных частей и комплектующих, а поставщики – направлять свои ценовые предложения и предлагать аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников.

Сейчас ведомство занимается масштабной работой по каталогизации и унификации позиций в сервисе «Биржа импортозамещения», а также собирается применять там алгоритмы машинного обучения для поиска и предложений отечественных аналогов зарубежных устройств.

Пока в сервисе «Биржа импортозамещения» доступны два каталога:


11 марта СМИ сообщили, что в России резко вырос спрос на специалистов по ремонту промышленного иностранного оборудования после прекращения работы или ухода с рынка из-за санкций многих зарубежных производителей техники, включая General Electric, Hitachi, Caterpillar, MAN и других.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+31
Comments 116
Comments Comments 116

Other news