Pull to refresh

VK создает общественный совет по поддержке среднего и малого бизнеса

Reading time2 min
Views1.4K

Изданию ТАСС в пресс-службе VK сообщили, что компания создает общественный совет по поддержке среднего и малого бизнеса в новых условиях. В него вошли предприниматели и представители общественной организации «Опора России».

Помощь представителям малого и среднего предпринимательства (МСП) в адаптации к новым условиям — основная цель совета. По сообщению ТАСС, совет постарается максимально учесть интересы предпринимателей в развитии бизнеса. Также он будет прорабатывать и собирать предложения по развитию проектов и инициатив представителей МСП по всей стране. Это поможет развивать отдельный бизнес или отрасль в целом, разрабатывать новые меры поддержки, включая привлечение партнеров. 

Сбор информации совет будет осуществлять в сообществе для бизнеса во ВКонтакте. Эксперты помогут сформировать общее количество задач, с которыми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса в новых условиях. Команда «Опоры России» предоставит комплексную экспертизу по механизмам онлайн-продаж на основе мнения фокус-групп и профильных бизнес-сообществ. 

В состав совета вошли следующие: президент «Опоры России» Александр Калинин, руководитель бизнес-юнита Классифайды, малого и среднего бизнеса и электронной коммерции VK Юрий Новиков, создатель торговой марки Mamanonstop Евгения Лазарева, совладелец компании Tkanoff Group и основатель бренда Sk Selektion Елена Краснова, основательница бренда Hydrop Марина Росс. 

Владимир Кириенко:

Генеральный директор VK

«Уже сейчас во ВКонтакте свои товары и услуги продвигают более 2 млн предпринимателей, только за последние выходные было создано более 100 тысяч бизнес-сообществ. На платформе «Бизнес ВКонтакте» предприниматели могут найти все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете».

Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments1

Other news