Pull to refresh

«Сбер» представил умные телевизоры Sber

Reading time1 min
Views27K


15 марта 2022 года «Сбер» рассказал о поступлении в продажу умных телевизоров под брендом Sber. Устройства работают на операционной системе «Салют ТВ», там установлены виртуальные ассистенты от «Сбера».

Производством и дистрибуцией ТВ от «Сбера» занимается Группа «М.Видео-Эльдорадо». В настоящее время в "М.Видео", "Эльдорадо" и "СберМегаМаркете" доступны четыре модели умных телевизоров Sber с безрамочным дизайном, разрешением 4K UHD и диагоналями на выбор: 43", 50", 55" и 65".

Согласно сертификату и инструкции к ТВ, сами устройства сделаны на заводе "Витязь" в Беларуси. Также должна быть еще 75" модель, но ее в продаже нет.


Пульт Sber ТВ, также устройством можно управлять голосом.

В Sber ТВ встроен сервис облачных игр, чтобы не покупать компьютер или игровую приставку. Для его использования нужна подписка и быстрый доступ в интернет. Также через Sber ТВ можно управлять различными устройствами системы умного дома, слушать музыку, просматривать новости и серфить в интернете.

Умные телевизоры Sber тестируются и обновляются специалистами SberDevices — отдельного IT-подразделения «Сбера». Ранее компания продавала телевизоры сторонних производителей с установленной ОС «Салют ТВ».

19 февраля 2021 года «Сбер» объявил о запуске платформы для умного дома. В продажу поступили умные лампы и умная розетка под брендом Sber. Этими устройствами можно управлять по сети Wi-Fi голосом или через тач-интерфейс с помощью смартфона с приложением «Сбер Салют», а также через мультимедийный дисплей SberPortal и ТВ-приставку SberBox. Умные устройства «Сбера» работают в связке с голосовыми ассистентами семейства «Салют» через сеть Интернет или локально.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments68

Other news