Pull to refresh

Пользователи из РФ сообщают об удалении рабочих пространств в Slack

Reading time1 min
Views15K

Пользователи Slack в отзывах в App Store и Play Store жалуются на удаление рабочих пространств без предупреждения. Удаление проходит вне зависимости от тарифа и аудитории, а также без возможности предварительного сохранения данных. Судя по отзывам, удалённые рабочие пространства имели аудиторию от нескольких десятков до тысячи человек. Официального предупреждения об удалении рабочих пространств в России Slack не публиковал.

С 12 марта на страницах Slack в магазинах приложений появилось около 60 отзывов об удалении рабочих пространств. Ни один пользователь не сообщает о причинах удалений. Но пользователи связывают это с целенаправленным разрывом отношений с РФ.

Проблема затронула многие российские предприятия, в том числе «Сбер». Банк подтвердил, что сервис использовали не менее 5% команд разработчиков. Они уже были переведены на альтернативные продукты. При этом владелец Slack – компания Salesforce – 7 марта рассказала, что в России у сервиса очень мало клиентов. В начале месяца сервис начал разрывать отношения с российскими партнёрами.

В качестве альтернативы Slack можно использовать сервисы: ТамТамAMOЯндекс МессенджерDialogСибрус и Rocket Chat.

Only registered users can participate in poll. Log in, please.
У вас есть доступ к рабочему пространству в Slack?
42.83% Да206
7.69% Нет37
0.21% Нет, но мне пришло предупреждение1
49.27% Не пользуюсь Slack237
481 users voted. 66 users abstained.
Tags:
Hubs:
+19
Comments13

Other news

Change theme settings