Pull to refresh

Comments 13

Есть еще Mattermost [1][2] в качестве альтернативы, он как и rocket.chat с открытым исходным кодом и self-hosted

То что сайт Mattermost выдает 403 на Российские айпишники - неприятный звоночек. Даже если оно и опен сорс.

По моему опыту Mattermost ещё до всей этой истории был не самым лучшим вариантом. Часто невозможно отправить сообщения, глючит мессенджер, не приходят уведомления.

Среди подобного это лучшее что есть. Можно еще рассмотреть Matrix: он более стабилен и быстр, есть шифрование, но нет некоторых фишек типа тредов.
Вот так просто, без объявления войны взяли и удалили? Как так то?

А мировые компании всегда так делают - проснулись не с той ноги (в 4 утра) и половину клиентской базы удалили. // sarcasm mode always on

Ну серьезно? Пост без пруфов со стороны пострадавших сторон или официальными комментариями от самого Slack. Набор нелепых ссылок на продукты-прости-господи-конкурентов и скриншоты с комментами в Google.Play (уж не конкуренты их как раз и оставили?).

И эту 'новость' - без хотя бы тени попытки включить критическое мышление и собрать доказательства - пишет редактор хабр. Хабр, дорогой, что с тобой?!

Официального предупреждения об удалении рабочих пространств в России Slack не публиковал.

Потому что, судя по всему, удаляют не российские пространства, а пространства санкционных компаний.

https://vc.ru/services/379922-polzovateli-iz-rossii-nachali-soobshchat-ob-udalenii-rabochih-prostranstv-v-slack-eto-zatronulo-komandy-sbera

Редакции vc.ru удалось найти в соцсетях четырёх человек по именам или никами из отзывов. У всех на страницах в соцсетях указано, что они работают в разных подразделениях «Сбера». Ни один не ответил на вопросы о Slack. В Play Store оставили больше 30 оценок в одну звезду и сообщений об удалении рабочих пространств. Редакция нашла двух человек в соцсетях с именами и фотографиями, похожими на те, что указаны в отзывах. По информации на их страницах в Facebook и Linkedin, один работает в подразделении «Сбера», второй — в российской компании-разработчике ПО «Артезио».

Сегодня пришло письмо от Slack что пронстраноство отключат, так как создатель пространства из России.

П.С. работаю в маленькой компании, которая точно не в санкционном списке

Так, но пространство-то не удалили моментально?

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings