Pull to refresh

Comments 9

А как можно развалить ленточную схд? Это же не рейд-массив.. Как раз с коллегами за чаем обсуждали, неужто там лентами не пользовались? А оказалось, вот оно как. Я просто вживую с таким не работал, не понимаю, разве кассета не самодостаточна в плане хранения информации? Для восстановления нужна какая-то метаинформация с сервера?

Ну обычно на серваке хранится каталог где указано какая кассета какие данные содержит, чтобы для восстановления посмотреть по быстрому с какой считывать и вперёд. Если каталог снесло, то инфа на кассетах конечно есть но их надо заново перечитывать, что сильно затормозит процесс восстановления.

data protector или tivoli или netbackup итд, все пуллы хранятся в db, бд нет все...

На серверах используется в большинстве случаев linux, ему антивирус не нужен.

Чего-то как то мутно. На ноуте какого-то сотрудника скачали некий код, который незаметно болтался по сетке и год сниферил все админские учетки серверов ВБ, организовал бэкдор в сетку, потом зашифровали все базу в субд, и все архивы на ленте, получили полные админ права на все сервера, шАры, фтп и т.д.? Попахивает байкой из матрицы. Либо админы ВБ в деле, либо байка какая-то недосказанная. Хотелось бы все же подробностей. Больше похоже на кривой апдейт продакшн системы (возможно из за санкций подляну подсунули в апдейт).

Просто вспомните заголовки новостей "ИТ-специалисты Wildberries жалуются на массовые увольнения". Вот, собственно, теперь пожинают плоды. Зато оптимизировались)

Если посмотреть на ссылки, то вся информация от одного источника, а не от трёх разных. Все они ссылаются на один и тот же первоисточник.

Первоисточник умело использовал ситуацию, чтобы прорекламировать свой продукт.

Sign up to leave a comment.

Other news