Pull to refresh

Энтузиаст изготовил портативную консоль GameCube по фейковому рендеру 2005 года

Reading time2 min
Views4.7K

Пользователь под ником GingerOfOz сумел реализовать портативную консоль Nintendo GameCube Advance, изображения которой с 2005 года появлялись в Интернете. Рендер 17-летней давности был признан подделкой, однако энтузиасту удалось создать функциональную версию устройства.

GingerOfOz нашел художника, который был ответствен за создание макета 2005 года. Его зовут Демонд, он сделал рендер в Autodesk 3D Studio Max в качестве практического задания. Он также создал изображение PSP2, которое появлялось в Интернете. Затем Демонд работал в Ubisoft и Epic Games.

GingerOfOz рассказывает, что при создании консоли он был вынужден заменить шарнир, который функционирует по принципу Nintendo DS и кнопки управления, выполненные в стиле портативной 3DS. 

Nintendo GameCube Advance 2022 года имеет дисковод, однако он не функционирует. Создатель объясняет, что детали привода были слишком громоздкими для модификации консоли. GingerOfOz вставил диск в игровое устройство, чтобы добиться сходства с рендерами 2005 года.

Энтузиаст использовал для создания портативного устройства материнскую плату Nintendo Wii, которая потребляет меньше электроэнергии, имеет меньшие размеры, проще модифицируется и более доступна по цене, чем аналогичный компонент для GameCube. GingerOfOz приложил усилия для добавления на консоль уникальных программ GameCube, в том числе загрузочного логотипа.

Время автономной работы устройства составляет около полутора часов.

Летом 2020 года GingerOfOz представил портативную консоль Wii Boy Color, на которой можно запускать игры от GameCube и Wii. Устройство имеет 3,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 480p и накопитель для хранения игр. Консоль работает в автономном режиме в течение 2-3 часов. Она оснащена USB-C-портом для зарядки и 3,5-мм разъемом для наушников.

В мае прошлого года пользователь с ником Cityle превратил GameCube в ПК. Устройство оснащено процессором AMD Ryzen 4500U, видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1650, 16 ГБ ОЗУ, SSD на 2 ТБ. 

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Other news