Pull to refresh

Comments 24

А не лишат ли яндекс.музыку прав на мелодии и ритмы зарубежной эстрады?

Сейчас есть проблемы с публикацией новинок, уже имеющиеся треки пока точечно отзывают некоторые артисты, массового ухода пока не было

а потом будет проблема с тем чтобы продлить права на треки которые не ушли сами..

Яндекс.музыка сделала то, что мне никогда не делал эплмьюзик, показала все когда-либо лайкнутые в эплмьюзик песни. СПАСИБО

Если есть айтюнс, то в нем можно создать смарт плейлист и там в правилах фильтрануть по лайкам. Плейлист появится и в приложении эпл мьюзик.

Правда, там будут только треки, добавленные в библиотеку. Если лайкнул, но не добавил - не будет.

Да, я знаю, у меня есть такой плейлист. Но проблема в том, что надо именно добавить трек в медиатеку. А у меня накопилось "эное" количество песен не в медиатеке.

Проблема в том, что одним из плюсов Спотифая лично для меня было большое количество малоизвестных авторов с интересной музыкой, которых просто нет в Яндексе или YTmusic. Только из-за этого до сих пор пользуюсь сразу 3-мя подписками)

Конечно, это зависит от количества малоизвестных исполнителей в библиотеке, но Яндекс.Музыка, при всех её недостатках, имеет один большой плюс. Туда можно свои файлы загрузить, и они будут храниться в облаке, доступные на всех устройствах. Так я поступил со своей библиотекой малоизвестных исполнителей. Какое никакое, но решение)

В спотике всё равно больше треков и он имхо лучший стриминг.

UFO just landed and posted this here

Мне в Spotify нравятся широкие возможности интеграции практически со всеми сервисами, которыми я пользуюсь. Когда играю на PlayStation, то включаю музыку на консоли, а переключаю треки и управляю громкостью со смартфона. Не надо сворачивать игру и отвлекаться сильно. Можно вместе слушать музыку группами, просто создаешь ссылку на комнату и скидываешь друзьям. Общую очередь прослушивания можно создавать на тусовках, чтоб каждый мог закинуть свой трек и не было вот этих споров о том, что надо включать.

Spotify, как мне кажется, не просто стриминговый сервис. Эта штука очень завязана на социальном взаимодействии. Как на самой платформе, так и в офлайне.

Еще забыл про тексты песен, которые добавили недавно. Да, такая возможность есть и в Apple Music. Spotify и Apple Music даже используют один сервис для этого, но это очень удобно, что текст близко и сам пролистывается. В Я.Музыке текст песни просто обычным текстом идет. Часто текста вообще нет, ну и доступ к нему лежит в отдельном меню, а у Spotify один свайп и готово

Ну а сколько композиций не нашлось? В полном обьеме никогда перенос не происходит.

У меня из ~3000 треков спотифая нашлось в ЯМ примерно 2700-2800, из них некоторые нашлись неправильно. Около 100 нашлось "вручную".

Т.е. полностью отсутствует не так много. Причём, что странно, немалая часть из отсутствующего, это музыка на русском языке. Либо особенные версии аранжировок.

Не все нашлось, увы. Я не смог точно определить сколько из понравившихся импортировалось, ибо раньше активно слушал на Я.Музыке и уже была внушительная библиотека. Поэтому сравнивал по плейлисту с японской поп-музыкой. В Spotify было 20 японских треков, в Я.Музыку перенеслось 15

у меня было около 10.000 треков в Spotify, потерялось около 5% треков при переносе "старым" способом. Также в коллекции появились некоторые треки которые там быть не должны, например песня с названием 2pac, а не песня этого исполнителя и некоторые оригинальные треки заменились live-версиями

у меня ничего кроме прокручивания индикатора процесса не происходит, никаких новый треков или новых плейлистов в медиатеке также не появилось

У меня все хорошо прошло. В Коллекции появились новые плейлисты. Единственное плохо, что обложки не переносятся, раньше по обложке быстро определял нужный плейлист, а сейчас теряюсь

Скиншот части моей коллекции

Красный — мои авторские плейлисты из Spotify;
Оранжевый — плейлисты из Spotify, которые я себе добавил;
Зеленый — плейлист из всех понравившихся треков.

а какое время занял перенос? я ждал пару часов, все равно ничего не произошло

Около минуты. Запустил, посмотрел на часы, отошел от монитора, вернулся через минутку и уже все готово

Не нашли, случаем, в чём проблема?
upd: Удалось импортировать. Думаю, какие-то сетевые проблемы из-за последних событий. У меня домашним провайдером и на телефоне загрузка бесконечно висела, а на рабочем — импорт прошёл.

Мне ответили в саппорте ЯМ

Из-за большой нагрузки сейчас действительно бывают неполадки при импорте. Передал информацию ребятам из разработки, будем смотреть в чём дело.

Вы можете выбрать другой вариант импорта.

Способ первый:
1. Откройте бот @wholovesmusicbot в Телеграме и нажмите «Начать».
2. Нажмите кнопку Перенести музыку.
3. Выберите из списка сервисов Spotify.
4. Действуйте по инструкции бота.

Бот кстати довольно не плохой, помог перенести все до конца

тоже самое, не загружает

А есть какие-нибудь варианты для переноса треков с Яндекс.Музыки в VK и обратно? Кроме иностранных, платных сервисов. "В текстовое поле необходимо скопировать список треков или прикрепить файл со списком в формате .txt.pls или .m3u. Для получения списка можно воспользоваться специализированными парсерами." Можно поподробнее? Кто так делал?

Sign up to leave a comment.

Other news