Pull to refresh

Очки Ray-Ban Stories от Facebook теперь могут записывать видео длительностью до минуты

Reading time2 min
Views937

Facebook совместно с Ray-Ban представила обновление для своих фирменных «умных» очков. Теперь гаджет может записывать минутные видео. Помимо этого компании расширили регионы продаж и добавили новые языки локализации.

Этой весной очки Ray-Ban Stories станут доступны для пользователей из Испании, Франции, Австрии и Бельгии. А с прошлого года гаджет официально продается в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Италии и Ирландии. Вместе с этим компании запускают новую линейку оправ и цветов. Суммарно на рынке будет доступно 28 различных вариантов. 

Также выпустили и обновление программного обеспечения. Разработчики увеличили максимальную продолжительность записи видеороликов с 30 секунд до 1 минуты. Пользователям оставили возможность выбора между двумя режимами, которыми можно управлять в приложении Facebook View. Помимо этого анонсировали поддержку голосового управления на французском и итальянском языках. В фирменное приложение добавят локализацию для французского, голландского и немецкого. 

Интерфейс приложения Facebook View
Интерфейс приложения Facebook View

Вместе с релизом в новых странах Facebook запустит рекламную акцию в Европе, в которой планирует рассказать больше о возможностях «умных» очков и принципах конфиденциальности. Так компания хочет еще раз донести до пользователей мысль о том, что очки нельзя использовать в качестве шпионского гаджета и о начале съемки надо предупреждать окружающих. Если кто-то попросит прекратить съемку, то надо прислушаться к этому. Также нельзя фотографировать несовершеннолетних без согласия их родителей или опекунов. 

Сами очки представляют собой классические линейки Ray-Ban, но с некоторыми доработками. Устройства оснащены двумя 5-мегапиксельными камерами, динамиками и микрофонами. Все это позволяет делать фотографии, снимать видео, слушать музыку и принимать телефонные звонки. Импорт фото и видео осуществляется с помощью фирменного приложения Facebook View для iOS и Android.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments0

Other news