Pull to refresh

В Android Auto добавили функцию диагностики качества USB-подключения

Reading time1 min
Views2.7K

В последнем обновлении Android Auto добавили функцию диагностики USB-кабеля. Теперь система проверяет, подходящего ли он качества и соответствует ли требованиям. Об этом рассказал в своем Twitter бывший редактор издания XDA Developers Мишааль Рахман (Mishaal Rahman).

На информационной странице Google рекомендуют подключать телефон к автомобилю с помощью кабеля, который идет в комплекте поставки. Если нет возможности использовать оригинальный кабель, то следует использовать кабель с длиной до одного метра, без удлинителей и концентраторов. 

Новая утилита поможет проверить качество соединения и сообщит об обнаруженных проблемах. Рахман утверждает, что нашел ее в Android Auto 7.5.121104. Обновление доступно еще не всем пользователям и приходит постепенно. Саму утилиту можно запустить из настроек, перейдя в меню Connection help.

В комментариях пользователи отметили, что Android Auto довольно придирчив к качеству кабеля и с некачественными или поврежденными проводами часто работает некорректно.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments4

Other news